Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP BO, 6x LCD

pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

pour OM3, OM4, OS2

Modules enfichables FO-DCS BO LCD de haute performance , 3U/7HP

Description

Boîtier ouvert en polycarbonate (PC) et une plaque frontale 3U / 7 HP en polycarbonate (noir).
Le limiteur de rayon à l'arrière et les clips intégrés assurent une manipulation simple et sûre des câbles préassemblés individuels.
La plaque frontale est équipée de 6 adaptateurs LCD et prévoit deux bandes de repérage intégrées sur les deux côtés des ports LCD pour une impression spécifique au client.
Fixé avec deux vis moletées (captives).
Des modules enfichables breakout FO-DCS LCD (12F 3U/7HP) conviennent pour toutes les applications de haute performance avec des signaux duplex, en particulier dans l'environnement d'un centre de données.
Ils sont déployés d'une manière modulaire dans des panneaux modulaires FO-DCS (19"/1U) ou dans des bacs à cartes modulaires (19"/3U, 19"/4U).
Ils sont utilisés pour accepter des câbles multiples préassemblés (trunks) LC/LCD.
Une densité de tassement de jusqu'à 144 fibres est atteinte sur 3 U avec ces modules enfichables.
Boôtier avec plaque frontale, équipé de 6 adaptateurs LC duplex (manchons de guidage en céramique (ceramic sleeves)).
Tous les ports sont prévus de fiches de protection contre la poussière transparentes (face avant / face arrière).
La face arrière avec un limiteur de rayon et des clips intégrés pour des câbles multiples préassemblés.
Optional LCD laser protection clips (metal) can be obtained and retrofitted.
Adapter, front side:6 x LCD, turquoise (Dust plug)
Sleeve material, front side:Zircone (ZrO2)
Adapter material, front side:polymeric
Protégé contre la poussière, avantYes
Protection laser avantNo
Protégé contre la poussière et le laser, avantDust plug
Comme cordon de brassage de haute performance, nous recommandons le cordon de brassage FO-DCS LCD Uniboot.

Normes

LC: IEC 61754-20

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique du produit

Versions

N° d'article

Produits apparentés

Datwyler Data-R LSOH

Câble bus de données rond FR/LSOH, Euroclasse Dca