CU 7060 4P / 2x4P F8

Câble de données, S/FTP, Catégorie 6A, AWG23, Euroclasse Cca

1 Conducteur intérieur: AWG23 fil en cuivre nu
2 Conducteur avec isolation en PE: 1.3 mm Ø
3 Blindage par paire: feuille de Al – PEPT
4 Ecran global: tresse en cuivre étamé
5 Gaine extérieure: FRNC/LS0H orange RAL 2003

Description

Câble de données Cat.6A de qualité électrique et mécanique supérieure - dépasse les exigences de ISO/IEC 11801, IEC 61156-5, EN 50173-1 et prEN 50288-10-1.
Effet d'écran excellent en raison de paires blindées individuellement et d'une tresse de cuivre globale.
Compatible avec tous les matériaux de connexion courants selon EN 50173 et ISO/IEC 11801.
Câble de données pour un câblage structuré des bâtiments.
Pour la transmission des signaux analogiques et numériques de voix, de vidéo et de données.
Convient à toutes les applications du réseau TIC jusqu'à des applications de classe EA (500 MHz) selon EN 50173-1 et ISO / IEC.
Adapté pour Power over Ethernet (PoE) / PoE +.
Catégorie   5e66A 
Fréquence [MHz]1410100250500600
Atténuation [dB/100m]2.13.85.919.1304347
NEXT [dB]93939393827775
PS NEXT [dB]90909090797472
ACR-N [dB]91898773523428
PS-ACR-N [dB]88868470493125
ACR-F [dB]96969674614339
PS-ACR-F [dB]93939371584036
Return loss [dB]26283030272524
Ces données de performance sont des valeurs mesurées typiques.
Catégorie:Cat.6A
Perte de couplage:75 dB
Retarder l'inclinaison:4 ns/100 m
Impédance à 100 MHz, ±5Ω:100 Ω
Résistance de boucle à 20°C:< 146 Ω/km
Near end unbalance attenuation LCL at 1-600 MHz:40 dB
NVP %:80
capacité d'exploitation:42 pF/m
Impédance de transfert 1/10/30 MHz:< 6/10/20 mΩ/m
10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T, 2.5GBase-T, 5GBase-T, 10GBase-T, Fieldbus
Rayon de courbure minimal lors de l'installatio:65 mm
Rayon de courbure minimal fixe:30 mm
Résistance à la traction (4P):95 N
Résistance à la traction (2x4P):190 N
Résistance de compression transversale ≥ /10 cm:1,000 N
Impact:10
Température d'installation:0 °C - +50 °C
Température de fonctionnement:-20 °C - +60 °C

Réaction au feu (Euroclasses)

EN 13501-6: Cca

Couleur conducteur

white/bluewhite/orangewhite/greenwhite/brownin accordance with IEC 60189 and IEC 60708

Impression

DATWYLER «cable type» «additional text» «batch number» «meter marks»

Zéro halogène, pas de gaz corrosifs

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SA

Autoextinguible

IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2, AREI-RGIE Art.104-F1

Non propagateur de l'incendie

IEC 60332-3-24, EN 60332-3-24, AREI-RGIE Art.104-F2

Densité de fumée

IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SD

PoE

IEEE 802.3at

CEM

blindé

Classe d'isolement

c

Cat./Classe

Cat 6A / Class EA - limit values as specified by IEC 61156-5 and EN 50288-10-1 guaranteed

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique du produit
Tender text
Certificats FORCE : lien permanent
FORCE Channel Certificate

Versions

N° d'articleDoPProduitRéaction au feu (Euroclasses)Sections n x p x [mm (AWG)]GaineCouleur (gaine)Gaine Ø [mm]Poids [kg/km]Poids Cu [kg/km]Rayon de- courbure [mm]Force de traction [N]Compression transversale temporaire [N]Charge d'incendie[MJ/m]Charge d'incendie [kWh/m]UV
18292400CKCU 7060 4PCca-s1a,d1,a14 x 2 x 0.55 (AWG23)FRNC/LS0Horange7.15226.425100 N500 N0.55 MJ/m0.152tambour 1000 m
18292700CLCU 7060 2x4PCca-s1a,d1,a12 x (4 x 2 x 0.55 (AWG23))FRNC/LS0Horange10452.81.1 MJ/m0.304tambour 500 m

Produits apparentés

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse Dca

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse Cca

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse B2ca