CU 7000 4P Home

Câble de données, S/FTP, Catégorie 7, AWG26, Euroclasse Dca

jusqu'à une longueur maximale de 60 m

1 Conducteur intérieur: AWG26, fil en cuivre nu 
2 Fil: 1.0mm ∅
3 Blindage (par paire): Feuille de Al - PEPT
4 Ecran global: Tresse en cuivre étamé
5 Gaine extérieure: FRNC/LS0H, blanche RAL 9010

Dans une boîte PullQuick

Description

Câble de données Cat.7 de haute qualité, électrique et mécanique - dépasse les exigences de l'ISO/IEC 11801, IEC 61156-5, EN 50173-1 et EN 50288-4-1 sur des connexions jusqu'à 60 mètres.
Effet d'écran excellent en raison de paires blindées individuellement et d'une tresse de cuivre globale.
Compatible avec tous les matériaux de connexion courants selon EN 50173 et ISO/IEC 11801.
Câble de données pour le câblage réseau à domicile et pour les lieux résidentiels pour des connexions avec des longueurs maximales jusqu'à 60 mètres.
Pour la transmission des signaux analogiques et numériques de voix, de vidéo et de données.
Appuie tous les protocoles d'Ethernet jusqu'à 10GBASE-T et toutes les applications de Power over Ethernet.
10GBASE-T est pleinement soutenu pour une installation de jusqu'à trois câbles CU 7000 4P dans le même tuyau M20 et de jusqu'à quatre câbles CU 7000 4P dans le même tuyau M25 (annulation de Alien NEXT grâce à la feuille de blindage et à la tresse de blindage).
Convient à toutes les applications du réseau TIC jusqu'à des applications de classe F (600 MHz) selon EN 50173-1 et ISO/IEC 11801 pour des connexions jusqu'à 60 m.
Catégorie    5e66A7
Fréquence[MHz]1410100250500600
Atténuation[dB/60m]1.52.84.214.022.532.035.0
NEXT[dB]1001001001001009290
PS NEXT[dB]97979797978987
ACR-N[dB]98979586776055
PS-ACR-N[dB]95949283745752
ACR-F[dB]98989882736360
PS-ACR-F[dB]95959579706057
Return Loss[dB]26303333282625
Ces données de performance sont typiquement des valeurs mesurées pour 60 m.            
Catégorie:Cat.7
Perte de couplage:85 dB
Retarder l'inclinaison:12 ns/100 m
Impédance à 100 MHz, ±5Ω:100 Ω
Résistance de boucle à 20°C:< 260 Ω/km
Near end unbalance attenuation LCL at 1-600 MHz:40 dB
NVP %:81
capacité d'exploitation:41 pF/m
Impédance de transfert 1/10/30 MHz:< 11/10/30/100 mΩ/m
Rayon de courbure minimal lors de l'installatio:46 mm
Rayon de courbure minimal fixe:23 mm
Résistance à la traction (4P):62 N
Résistance de compression transversale ≥ /10 cm:1,000 N
Impact:3
Température d'installation:0 °C - +50 °C
Température de fonctionnement:-20 °C - +60 °C

Réaction au feu (Euroclasses)

EN 13501-6: Dca

Couleur conducteur

white/bluewhite/orangewhite/greenwhite/brownin accordance with IEC 60189 and IEC 60708

Impression

DATWYLER «cable type» «additional text» «batch number» «meter marks»

Zéro halogène, pas de gaz corrosifs

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2

Autoextinguible

IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2

Non propagateur de l'incendie

IEC 60332-3-24, EN 60332-3-24

Densité de fumée

IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2

PoE

IEEE 802.3at

CEM

blindé

Classe d'isolement

d

Cat./Classe

Cat.7 / Class F < 60 m

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique du produit
Tender text

Versions

N° d'articleDoPProduitRéaction au feu (Euroclasses)Sections n x p x [mm (AWG)]GaineCouleur (gaine)Gaine Ø [mm]Poids [kg/km]Poids Cu [kg/km]Charge d'incendie[MJ/m]Charge d'incendie [kWh/m]UV
19199100DPCU 7000 4PDca-s2,d1,a14 x 2 x 0.42 (AWG26)FRNC/LS0Hblanc5.635180.38 MJ/m0.11305 m boîte PullQuick

Produits apparentés

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse Dca

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse Cca

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse B2ca