CU 6502 4P / 2x4P F8

Câble de données, U/FTP, Catégorie 6A, AWG23, Euroclasse Cca

1 Conducteur intérieur: AWG23 fil en cuivre nu
2 Conducteur avec isolation en PE: 1.3 mm Ø
3 Blindage par paire: feuille de Al – PEPT
4 Fil de décharge: fil en cuivre étamé
5 Gaine extérieure: FRNC/LS0H orange RAL 2003

Description

Câble de données Cat.6A de qualité électrique et mécanique améliorée - remplit les exigences de ISO/IEC 11801, IEC 61156-5, EN 50173-1 et EN 50288-10-1.
Effet d'écran excellent en raison de paires blindées individuellement.
Compatible avec tous les matériaux de connexion courants selon EN 50173 et ISO/IEC 11801.
Câble de données pour un câblage structuré des bâtiments.
Pour la transmission des signaux analogiques et numériques de voix, de vidéo et de données.
Convient à toutes les applications du réseau TIC jusqu'à des applications de classe EA (500 MHz) selon EN 50173-1 et ISO / IEC.
Adapté pour Power over Ethernet (PoE) / PoE +.
Catégorie   5e66A
Fréquence [MHz]1410100250500
Atténuation [dB/100m]2.13.85.9193043
NEXT [dB]939393938375
PS NEXT [dB]909090908072
ACR-N [dB]918987735332
PS-ACR-N [dB]888684705029
ACR-F [dB]969696745633
PS-ACR-F [dB]939393715330
Return loss [dB]262830302721
Ces données de performance sont des valeurs mesurées typiques.
Catégorie:Cat.6A
Perte de couplage:55 dB
Retarder l'inclinaison:5 ns/100 m
Impédance à 100 MHz, ±5Ω:100 Ω
Résistance de boucle à 20°C:< 150 Ω/km
Near end unbalance attenuation LCL at 1-600 MHz:40 dB
NVP %:79
capacité d'exploitation:42 pF/m
Impédance de transfert 1/10/30 MHz:< 50/100/200 mΩ/m
Rayon de courbure minimal lors de l'installatio:56 mm
Rayon de courbure minimal fixe:28 mm
Résistance à la traction (4P):95 N
Résistance à la traction (2x4P):190 N
Résistance de compression transversale ≥ /10 cm:1,000 N
Impact:10
Température d'installation:0 °C - +50 °C
Température de fonctionnement:-20 °C - +60 °C

Réaction au feu (Euroclasses)

EN 13501-6: Cca

Couleur conducteur

white/bluewhite/orangewhite/greenwhite/brownin accordance with IEC 60189 and IEC 60708

Impression

DATWYLER «cable type» «additional text» «batch number» «meter marks»

Zéro halogène, pas de gaz corrosifs

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SA

Autoextinguible

IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2, AREI-RGIE Art.104-F1

Densité de fumée

IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SD

PoE

IEEE 802.3af

CEM

blindé

Classe d'isolement

c

Cat./Classe

Cat.6A / Class EA

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique du produit
Tender text
Certificats GHMT : lien permanent / canal optique
Certificats FORCE : lien permanent
FORCE Channel Certificate

Versions

N° d'articleDoPProduitRéaction au feu (Euroclasses)Sections n x p x [mm (AWG)]GaineCouleur (gaine)Gaine Ø [mm]Poids [kg/km]Poids Cu [kg/km]Charge d'incendie[MJ/m]Charge d'incendie [kWh/m]UV
19145300CKCU 6502 4PCca-s1a,d1,a14 x 2 x 0.55 (AWG23)FRNC/LS0Horange6.84820.00.55 MJ/m0.15tambour 1000 m
19145500CLCU 6502 2x4PCca-s1a,d1,a12 x (4 x 2 x 0.55 (AWG23))FRNC/LS0Horange9640.01.10 MJ/m0.3tambour 500 m

Produits apparentés

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse Dca

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse Cca

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse B2ca