Boîtier de raccordement comme point d'introduction au bâtiment

jusqu’à 12 fibres, IP54, petit design

Description

Boîtier de raccordement comme point d'introduction au bâtiment compact et flexible avec la boîte en plastique IP54, gris clair (RAL 7035), conçu pour s'adapter aux différentes architectures de réseau en fibre optique (FTTx, GPON et P2P).
Approprié pour l’épissage ou la gestion des patches ainsi que pour accueillir des séparateurs optiques (empilables).
Soutient différents types de connectivité, en particulier jusqu'à 6 adaptateurs fibre optique (taille SC simplex).
Gestion de la fibre intégrée.
Plateau d'épissure rabattable avec espace de rangement pour les longueurs de pigtails excédentaires et support pour la protection des épissures à sertir.
Entrée de câble avec presse-étoupe M20, adaptée à l'installation d'arrêt de gaz. Acheminement des câbles via un joint multiport en silicone.
Scellable et verrouillable (livraison sans demi-cylindre profilé).
Comme répartiteur pour l'accès, la distribution en interne et à l’étage.
Idéal comme point d'introduction au bâtiment (BEP) pour les gestionnaires de réseau de transport (Transmission System Operators - TSO).
Livré avec des adaptateurs et des pigtails préinstallés (code couleur: CEI 60304), 1 x presse-étoupe M20, un joint à lamelles, un peigne d'épissure et des instructions d'installation.
L x H x P: 166 x 255 x 55 mm

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique du produit
Notice de montage

Versions

N° d'articleProduitNombre d'adaptateursAdaptateursCouleur (adaptateur)Pigtails
41865700ZYBoîtier de raccordement comme point d'introduction au bâtiment3LCD/APCvert6 x LC/APC
41865800ZYBoîtier de raccordement comme point d'introduction au bâtiment5LCD/APCvert10 x LC/APC
41866200ZYBoîtier de raccordement comme point d'introduction au bâtiment6LCD/APCvert12 x LC/APC
41866100ZYBoîtier de raccordement comme point d'introduction au bâtiment6SC/APCvert6 x SC/APC
41866300ZYBoîtier de raccordement comme point d'introduction au bâtiment6LSH/APCvert6 x LSH/APC
Autres variantes d'équipement sur demande.

Produits apparentés

DATpoint TWO – IR

pour usage intérieur

DATpoint TWO - set

pour usage intérieur

DATpoint THREE – IR

pour usage intérieur