Boîtier de raccordement de données FTTH AP 80 x 80

Conception SC/APC ou LCD/APC

montage apparent , également au-dessus des boîtes d’encastrement

Boîtier de raccordement de données FTTH AP, 80 x 80 x 23.5 mm

Description

Boîtier de raccordement de données pour fibre optique pour câblage en intérieur FTTH,
pour montage apparent (également pour installation au-dessus des boîtes d’encastrement).

Boîtier de raccordement de données FTTH pour jusqu’à 4 fibres optiques.
L’ensemble est composé d’une plaque métallique de montage et une boîte en plastique; la boîte avec un espace intégré pour le câble de raccordement et un pigtail en fibre optique et avec des volets de protection anti-poussière intégrés pour les coupleurs.
Disponible avec des coupleurs 2x SC/APC Simplex ou 2x LCD/APC, avec ou sans pigtails en option.
Livré avec un support d’épissure pour une protection d’épissure du type rétractable ; lors de la commande du boîtier de raccordement de données avec des pigtails préassemblés, une protection d’épissure par serrage supplémentaire est fournie.
Des coupleurs FO sont disponibles avec un capuchon de protection laser intégré en option.
Un champs pour étiquetage avec un couvercle transparent.
Entrée de câble possible de tous les quatre côtés et de l'arrière.
Disponible avec des câbles d’intérieur FTTH préassemblés sur demande.

(H x L x P)  80 x 80 x 23,5 mm

Couleur: blanc, similaire à RAL 9010

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique du produit

Versions

N° d'articleProduitCouleurUV
418606Boîtier de raccordement de données FTTH AP 80 x 80, 1x coupleur LCD/APCblanc pur1 pc.
418608Boîtier de raccordement de données FTTH AP 80 x 80, 1x coupleur LCD/APC, 1x pigtail LC/APC (G.657.A1) de 1m, 1x support d’épissure (418600)blanc pur1 pc.
418610Boîtier de raccordement de données FTTH AP 80 x 80, 1x coupleur SC/APCblanc pur1 pc.
418612Boîtier de raccordement de données FTTH AP 80 x 80, 1x coupleur SC/APC, 1x pigtail SC/APC (G.657.A1) de 1m, 1x support d’épissure (418600)blanc pur1 pc.