Fibres optiques

Cached
Fibre optique monomode à spectre plein selon ITU-T G.652.D avec des caractéristiques de transmission optimisées.
Convient pour les longueurs d'onde de fonctionnement dans tous les réseaux FTTx.
Une tolérance de dispersion serrée pour...
Cached
Fibre monomode, E9/125/250, OS2 / G.652.D BLO
avec atténuation faible et des caractéristiques de flexion optimisées
Fibre optique monomode ayant des caractéristiques de flexion améliorées pour des macro-courbures pour le raccordement individuel et pour le câblage dans des réseaux d'accès FTTH (Fibre-to-the-home).
Fibre monomode à spectre complet,...
Cached
Fibre monomode, E9/125/250, OS2 / G.652.D BLO200
avec atténuation faible et des caractéristiques de flexion optimisées, 200 µm
Fibre optique monomode ayant des caractéristiques de flexion améliorées pour des macro-courbures pour le raccordement individuel et pour le câblage dans des réseaux d'accès FTTH (Fibre-to-the-home).
Fibre monomode à spectre complet,...
Cached
Fibre monomode, E9/125/250, G.657.A2
ayant des caractéristiques de flexion optimisées
Fibre optique monomode ayant des caractéristiques de flexion améliorées pour des macro-courbures pour le raccordement individuel et pour le câblage dans des réseaux d'accès FTTH (Fibre-to-the-home).
Fibre monomode à spectre complet,...
Cached
Convient pour de courtes distances de transmission et pour des débits de transmission moyens de 850 nm et de 1300 nm longueurs d'onde (typiquement jusqu'à 1 GbE).
Les caractéristiques géométriques et mécaniques répondent à l'ensemble...
Cached
Fibre multimode, G50/125/250, OM2
ayant des caractéristiques de flexion optimisées
Fibre optique multimode ayant des caractéristiques de flexion optimisées pour des macro-courbures, convient pour des distances de transmission moyennes et pour des débits de transmission moyens pour des longueurs d'onde de 850 nm et de...
Cached
Fibre multimode, G50/125/250, OM3
ayant des caractéristiques de flexion optimisées
Fibre optique multimode ayant des caractéristiques de flexion optimisées pour des macro-courbures, particulièrement recommandé pour les transmissions de haute performance dans la longueur d'onde de 850 nm comme 10 GbE avec des liens...
Cached
Fibre multimode, G50/125/250, OM4
ayant des caractéristiques de flexion optimisées
Fibre optique multimode ayant des caractéristiques de flexion optimisées pour des macro-courbures, particulièrement recommandé pour les transmissions de haute performance dans la longueur d'onde de 850 nm comme 10 GbE avec des liens...
Cached
Fibre multimode, G50/125/250, OM5
ayant des caractéristiques de flexion optimisées
Fibre optique multimode ayant des caractéristiques de flexion optimisées pour des macro-courbures, particulièrement recommandé pour les transmissions de haute performance dans la longueur d'onde de 850-950 nm.
Les caractéristiques...