CU 7002 6x4P Breakout Light (BOL)

Câble de données, S/FTP, Catégorie 7, AWG23, Euroclasse Dca

1 Conducteur intérieur: AWG23 fil en cuivre nu
2 Fil: 1.4 mm Ø
3 Blindage par paire: feuille de Al - PEPT
4 Ecran: tresse en cuivre étamé
5 Gaine individuelle: FRNC/LS0H orange RAL 2003
6 Feuille extérieure de la construction Breakout Light (BOL):
   feuille en polyester, transparente, collée

Description

Câble de données Cat.7 de qualité électrique et mécanique supérieure - dépasse les exigences de ISO/IEC 11801, IEC 61156-5, EN 50173-1 and EN 50288-4-1.
Effet d'écran excellent en raison de paires blindées individuellement et d'une tresse de cuivre globale.
Manipulation facile, petit diamètre extérieur et une réduction du poids grâce à la construction " Breakout Light " avec une feuille de polyester extérieure à la place d'une gaine globale de câble.
Un temps de l'installation considérablement plus court en raison de la construction multi-câble.
Compatible avec tous les matériaux de connexion courants selon EN 50173 and ISO/IEC 11801.
Câble de données pour un câblage structuré des bâtiments.
Pour la transmission des signaux analogiques et numériques de voix, de vidéo et de données.
Convient à toutes les applications du réseau TIC jusqu'à des applications de classe F (600 MHz) selon EN 50173-1 et ISO / IEC 11801 et pour la transmission de signaux à large bande (comme TV par câble) conformément à la norme IEC 15018.
Adapté pour Power over Ethernet (PoE) / PoE +.
Particulièrement adapté pour les points de consolidation (par exemple dans les bureaux à aire ouverte).
Catégorie   5e66A7
Fréquence [MHz]1410100250500600
Atténuation [dB/100m]1.93.65.617.9284146
NEXT [dB]1001001001001009290
PS NEXT [dB]97979797978987
ACR-N [dB]98969482725844
PS-ACR-N [dB]95939179695541
ACR-F [dB]98989878695645
PS-ACR-F [dB]95959575665342
Return loss [dB]26303333282625
Ces données de performance sont des valeurs mesurées typiques..
Catégorie:Cat.7
Perte de couplage:85 dB
Retarder l'inclinaison:12 ns/100 m
Impédance à 100 MHz, ±5Ω:100 Ω
Résistance de boucle à 20°C:< 140 Ω/km
Near end unbalance attenuation LCL at 1-600 MHz:40 dB
NVP %:81
capacité d'exploitation:42 pF/m
Impédance de transfert 1/10/30 MHz:< 6/6/10 mΩ/m
10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T, 2.5GBase-T, 5GBase-T, 10GBase-T, Fieldbus
Rayon de courbure minimal lors de l'installatio:170 mm
Rayon de courbure minimal fixe:85 mm
Résistance à la traction (4P):600 N
Résistance de compression transversale ≥ /10 cm:1,000 N
Impact:10
Température d'installation:0 °C - +50 °C
Température de fonctionnement:-20 °C - +60 °C

Réaction au feu (Euroclass)

EN 13501-6: Dca

Couleur conducteur

white/bluewhite/orangewhite/greenwhite/brownin accordance with IEC 60189 and IEC 60708

Impression

DATWYLER «cable type» «additional text» «batch number» «meter marks»

Zéro halogène, pas de gaz corrosifs

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SA

Autoextinguible

IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2

Densité de fumée

IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SD

PoE

IEEE 802.3at

CEM

blindé

Classe d'isolement

d

Cat./Classe

Cat 7 / Class F - limit values as specified by IEC 61156-5 and EN 50288-4-1 guaranteed

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique du produit
Tender text
GHMT Type Approval Certificate

Versions

N° d'articleDoPProduitRéaction au feu (Euroclasse)Sections n x p x [mm (AWG)]GaineCouleur (gaine)Gaine Ø [mm]Poids [kg/km]Poids Cu [kg/km]Charge d'incendie[MJ/m]Charge d'incendie [kWh/m]UV
18848600DZCU 7002 6x4P BOLDca-s2,d1,a16 x (4 x 2 x 0.57 (AWG23))FRNC/LS0Horange21.8386186.63.42 MJ/m0.96au mètre

Produits apparentés

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse Dca

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse Cca

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse B2ca