CU 7002 4P Industrial PUR

Câble de données, S/FTP, Catégorie 7, AWG23, Euroclasse Eca

1 Conducteur intérieur: AWG23 / 0.57 mm Ø fil en cuivre nu
2 Fil: 1.4 mm Ø
3 Blindage par paire: feuille de Al - PEPT
4 Ecran: tresse en cuivre étamé
5 Gaine: PUR orange RAL 2003

Description

Câble de données Cat.7 de qualité électrique et mécanique supérieure - dépasse les exigences de ISO/IEC 11801, IEC 61156-5, EN 50173-1 et EN 50288-4-1.
Compatible avec le matériel de connexion Datwyler IP67.
Effet d'écran excellent en raison de paires blindées individuellement et d'une tresse de cuivre globale.
Compatible avec tous les matériaux de connexion courants selon EN 50173 et ISO/IEC 11801.
Câble de données pour un câblage structuré des bâtiments - conçu pour une utilisation dans des zones industrielles intérieures et extérieures - Résistant à l'huile.
Pour la transmission des signaux analogiques et numériques de voix, de vidéo et de données.
Convient à toutes les applications du réseau TIC jusqu'à des applications de classe F (600 MHz) selon EN 50173-1 et ISO / IEC 11801.
Adapté pour Power over Ethernet (PoE) / PoE +.
Applicable for Power over Ethernet (PoE) / PoE+.
Catégorie   5e66A7
Fréquence [MHz]1410100250500600
Atténuation [dB/100m]1.93.65.617.9284146
NEXT [dB]1001001001001009290
PS NEXT [dB]97979797978987
ACR-N [dB]98969482725844
PS-ACR-N [dB]95939179695541
ACR-F [dB]98989878695645
PS-ACR-F [dB]95959575665342
Return loss [dB]26303333282625
Ces données de performance sont des valeurs mesurées typiques.
Catégorie:Cat.7
Perte de couplage:85 dB
Retarder l'inclinaison:12 ns/100 m
Impédance à 100 MHz, ±5Ω:100 Ω
Résistance de boucle à 20°C:< 140 Ω/km
Near end unbalance attenuation LCL at 1-600 MHz:40 dB
NVP %:81
capacité d'exploitation:42 pF/m
Impédance de transfert 1/10/30 MHz:< 6/6/10 mΩ/m
10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T, 2.5GBase-T, 5GBase-T, 10GBase-T, Fieldbus
Rayon de courbure minimal lors de l'installatio:60 mm
Rayon de courbure minimal fixe:30 mm
Résistance à la traction (4P):110 N
Résistance de compression transversale ≥ /10 cm:1,000 N
Impact:10
Température d'installation:0 °C - +50 °C
Température de fonctionnement:-30 °C - +60 °C

Réaction au feu (Euroclass)

EN 13501-6: Eca

Couleur conducteur

white/bluewhite/orangewhite/greenwhite/brownin accordance with IEC 60189 and IEC 60708

Impression

DATWYLER «cable type» «additional text» «batch number» «meter marks»

Zéro halogène, pas de gaz corrosifs

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SA

Autoextinguible

IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2, AREI-RGIE Art.104-F1

Résistance à l'huile

EN 60811-2-1 (IEC 60811-404)

PoE

IEEE 802.3at

CEM

blindé

Classe d'isolement

d

Cat./Classe

Cat 7 / Class F - limit values as specified by IEC 61156-5 and EN 50288-4-1 guaranteed

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique du produit
Tender text

Versions

N° d'articleDoPProduitRéaction au feu (Euroclasse)Sections n x p x [mm (AWG)]GaineCouleur (gaine)Gaine Ø [mm]Poids [kg/km]Poids Cu [kg/km]Charge d'incendie[MJ/m]Charge d'incendie [kWh/m]UV
18768900EKCU 7002 4PEca4 x 2 x 0.57 (AWG23)PURorange7.75731.10.70 MJ/m0.19tambour 1000 m