CU 662 4P Outdoor

Câble de données, U/UTP, Catégorie 6, AWG23, Euroclasse Fca

1 Conducteur intérieur: AWG 24 fil en cuivre nu 
2 Conducteur avec isolation en PE: 1.0 mm Ø PE-Foam-Skin
3 Elément de stabilisation conçu pour:
   - une robustesse 
   - une connexion aisée et rapide des fils 
   - une performance électrique stable 
4 Elément structurel: barrière de diffusion
5 Fil d'ouverture 
6 Gaine extérieure: PE noir

Description

Câble de données Cat.6 de haute qualité électriquement et mécaniquement - remplit les exigences de ISO/IEC 11801, IEC 61156-5, EN 50173-1 et EN 50288-6-1.
Conception de câble robuste avec une stabilité mécanique très élevée et des performances électriques fiables grâce à un élément de stabilisation.
Protection UV améliorée en raison d'une gaine extérieure en PE. Connexion simple, rapide et fiable des fils grâce à l'outil spécial à dénuder Abi 62 (Article No. 185640). Cet outil est applicable pour
- l'enlèvement de la gaine extérieure
- l'enlèvement de l'élément de stabilisation des paires Compatible avec tous les matériaux de connexion courants selon EN 50173 et ISO/IEC 11801.
Câble de données pour installation à l'extérieur.
Pour la transmission des signaux analogiques et numériques de voix, de vidéo et de données.
Convient à toutes les applications du réseau TIC jusqu'aux applications de classe E (250 MHz) selon EN 50173-1 et ISO / IEC 11801.
Adapté pour Power over Ethernet (PoE) / PoE +.
Catégorie   5e6 
Fréquence [MHz]1410100250300
Atténuation [dB/100m]1.93.75.617.92832
NEXT [dB]827571554340
PS NEXT [dB]797268524037
ACR-N [dB]80716537158
PS-ACR-N [dB]77686234125
ACR-F [dB]908071423531
PS-ACR-F [dB]877768393228
Return loss [dB]273032322828
Ces données de performance sont des valeurs mesurées typiques.
Résistance de boucle à 20°C :155 Ω/km
Capacité effective :50 pF/m
Impédance à 100 MHz :100 Ω ±5 Ω
Delay Skew (différence en temps de propagation) :35 ns/100 m
NVP :67 %

 

10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T, Fieldbus
Rayon de courbure minimal lors de l'installatio:58 mm
Rayon de courbure minimal fixe:29 mm
Résistance à la traction (4P):110 N
Résistance de compression transversale ≥ /10 cm:3,000 N
Impact:30
Température d'installation:0 °C - +50 °C
Température de fonctionnement:-20 °C - +60 °C

Réaction au feu (Euroclasses)

EN 13501-6: Fca

Couleur conducteur

white-blue/bluewhite-orange/orangewhite-green/greenwhite-brown/brown(with longitudinal stripes)in accordance with IEC 60189 and IEC 60708

Impression

DATWYLER «cable type» «additional text» «batch number» «meter marks»

Zéro halogène, pas de gaz corrosifs

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2

Densité de fumée

IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2

Résistance à l'huile

09_Oil-.jpg

PoE

IEEE 802.3af

Classe d'isolement

c

Cat./Classe

Cat 6 / Class E - limit values as specified by IEC 61156-5 and EN 50288-6-1 guaranteed

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique du produit

Versions

N° d'articleDoPProduitRéaction au feu (Euroclasses)Sections n x p x [mm (AWG)]GaineCouleur (gaine)Gaine Ø [mm]Poids [kg/km]Poids Cu [kg/km]UV
19421500FKCU 662 4PFca4 x 2 x 0.55 (AWG23)PEnoire7.35419.5tambour 1000 m
19421500FLCU 662 4PFca4 x 2 x 0.55 (AWG23)PEnoire7.35419.5tambour 500 m

Produits apparentés

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse Dca

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse Cca

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse B2ca