Cordon de brassage FO-DC MTP - MTP, G50/125 OM4

pour des liens optiques parallèles

OM3, OM4

Image similaire

Description

Cordon de brassage à fibre optique, mince et très souple (câble rond, Ø 3,0 mm), avec 12 fibres.
Charge calorifique faible par sa gaine LSOH sans halogènes et non propagateur de la flamme.
Des versions pour OM4 sont disponibles en longueurs standard jusqu’à 5 m (autres longueurs sur demande).
Étiquetage avec autocollants aux deux extrémités du câble.
Les modes de polarisation standard peuvent être du type A, B ou C.
Des cordons de brassage MTP®-sur-MTP OM4 conviennent pour toutes les applications de haute performance avec des signaux optiques parallèles dans l'environnement d'un centre de données.
Les cordons de brassage ronds sont préassemblés avec des connecteurs MTP de haute performance (femelle) aux deux extrémités.
Ils sont assemblés avec une très haute qualité et garantissent des valeurs optimales pour la performance optique (IL/RL).
étiquetage avec autocollants aux deux extrémités du câble.
Livré avec un rapport d'essais.
Type de fiche côté AMTP
Ferrule polissage connecteur AElite PC 0°
Perte d'insertion IL moyenne connecteur A0.15 dB
Perte d'insertion IL maximal connecteur A0.3 dB
Atténuation de réflexion RL moyenne connecteur A35 dB
Atténuation de réflexion RL minimal connecteur A30 dB
Type de fiche côté BMTP
Ferrule polissage connecteur BElite PC 0°
Perte d'insertion IL moyenne connecteur B0.15 dB
Perte d'insertion IL maximal connectuer B0.3 dB
Atténuation de réflexion RL moyenne connecteur A35 dB
Atténuation de réflexion RL minimal connecteur B30 dB
Gaine extérieureFR/LS0H
Couleur de la gaineviolet bruyère
MTP® and MTP Elite® sont des marques déposées de US Conec.

Zéro halogène, pas de gaz corrosifs

IEC 60754-1/2

Autoextinguible

IEC 60332-1-2

Non propagateur de l'incendie

IEC 60332-3-22 Cat. A

Densité de fumée

IEC 61034

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique du produit

Versions

N° d'articleProduitGaineCouleur (gaine)Longueur [m]Type
570931Cordon de brassage FO-DCS MTP, 12F, OM4FR/LS0Hviolet bruyère1 mA
570941Cordon de brassage FO-DCS MTP, 12F, OM4FR/LS0Hviolet bruyère1 mB
570951Cordon de brassage FO-DCS MTP, 12F, OM4FR/LS0Hviolet bruyère1 mC
570932Cordon de brassage FO-DCS MTP, 12F, OM4FR/LS0Hviolet bruyère2 mA
570942Cordon de brassage FO-DCS MTP, 12F, OM4FR/LS0Hviolet bruyère2 mB
570952Cordon de brassage FO-DCS MTP, 12F, OM4FR/LS0Hviolet bruyère2 mC
570933Cordon de brassage FO-DCS MTP, 12F, OM4FR/LS0Hviolet bruyère3 mA
570943Cordon de brassage FO-DCS MTP, 12F, OM4FR/LS0Hviolet bruyère3 mB
570953Cordon de brassage FO-DCS MTP, 12F, OM4FR/LS0Hviolet bruyère3 mC
570934Cordon de brassage FO-DCS MTP, 12F, OM4FR/LS0Hviolet bruyère4 mA
570944Cordon de brassage FO-DCS MTP, 12F, OM4FR/LS0Hviolet bruyère4 mB
570954Cordon de brassage FO-DCS MTP, 12F, OM4FR/LS0Hviolet bruyère4 mC
570935Cordon de brassage FO-DCS MTP, 12F, OM4FR/LS0Hviolet bruyère5 mA
570945Cordon de brassage FO-DCS MTP, 12F, OM4FR/LS0Hviolet bruyère5 mB
570955Cordon de brassage FO-DCS MTP, 12F, OM4FR/LS0Hviolet bruyère5 mC

Produits apparentés

Bacs à cartes modulaires FO-DCS, 19“/4U

pour 12 modules enfichables FO-DCS / plaques frontales 3U/7HP

Panneaux modulaires FO-DCS, 19“/1U

pour 3 modules enfichables FO-DCS / plaques frontales 3U/7HP

Panneaux breakout compacts FO-DCS, 19“/1U

avec 12 ou 24 adaptateurs LCQ