CU 662 4P Outdoor

Cable de datos, U/UTP, Categoría 6, AWG23, Euroclass Fca

1 Inner conductor: AWG 24 Bare copper wire
2 PE insulated conductor: 1.0 mm Ø PE-Foam-Skin
3 Stabilising element designed for:
   - robustness
   - quick and easy termination
   - stable electrical performance
4 Structural element: diffusion barrier
5 Ripcord
6 Outer sheath: PE black

Descripción

Cable de datos Cat.6 de calidad eléctrica y mecánica avanzada: cumple con los requisitos de ISO / IEC 11801, IEC 61156-5, EN 50173-1 y EN 50288-6-1.
Robusto diseño de cable con rendimiento eléctrico fiable gracias al elemento estabilizador
Protección UV mejorada gracias a la cubierta exterior de PE. Terminación simple, rápida y fiable gracias al separador de cables especial Abi 62 (Artículo No. 185640). Esta herramienta es aplicable para
- supresion de la cubierta exterior
Compatible con todo el hardware de conexión actual de acuerdo con EN 50173 e ISO / IEC 11801.
Cable de datos especialmente diseñado para instalaciónes en exterior.
Para la transmisión de señales digitales y analógicas de voz, video y datos.
Adecuado para todas las aplicaciones de redes de ICT hasta aplicaciones de clase E (100 MHz) de acuerdo con EN 50173-1 e ISO / IEC 11801.
Aplicable para Power over Ethernet (PoE) / PoE +.
Category   5e6 
Frequency [MHz]1410100250300
Attenuation [dB/100m]1.93.75.617.92832
NEXT [dB]827571554340
PS NEXT [dB]797268524037
ACR-N [dB]80716537158
PS-ACR-N [dB]77686234125
ACR-F [dB]908071423531
PS-ACR-F [dB]877768393228
Return loss [dB]273032322828
These performance data are typical measured values.
Loop resistance at 20° C:155 Ω/km
Mutual capacitance:50 pF/m
Impedance at 100 MHz:100 Ω ±5 Ω
Delay Skew:35 ns/100 m
NVP:67 %
10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T, Fieldbus
Mínimo de flexión durante la instalación:58 mm
Radio de flexión mínimo permanente:29 mm
Resistencia a la tracción (4P):110 N
Resistencia mínima al aplastamiento / 10cm:3,000 N
Número mínimo de impactos:30
Temperatura de instalación:0 °C - +50 °C
Temperatura de funcionamiento:-20 °C - +60 °C

Reacción al fuego (Euroclases)

EN 13501-6: Fca

Colores de los alambres

white-blue/bluewhite-orange/orangewhite-green/greenwhite-brown/brown(with longitudinal stripes)in accordance with IEC 60189 and IEC 60708

Estampado

DATWYLER «tipo de cable» «texto adicional» «número de lote» «metraje»

Cero halógenos, gases no corrosivos

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2

Densidad de humo

IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2

Resistencia al aceite

09_Oil-.jpg

PoE

IEEE 802.3af

Clase de segregación

c

Categoría/Clase

Cat 6 / Class E - limit values as specified by IEC 61156-5 and EN 50288-6-1 guaranteed

Documentos

ENDENLFRCNESIT
Ficha técnica del producto

Versiones

N° de artículoDoPProductoReacción al fuego (Euroclasses)Dimensiones n x p x [mm (AWG)]ForroColor (forro)Forro Ø [mm]Peso [kg/km]Prop. Cu [kg/km]UE
19421500FKCU 662 4PFca4 x 2 x 0.55 (AWG23)PEnegro7.35419.51000 m bobina
19421500FLCU 662 4PFca4 x 2 x 0.55 (AWG23)PEnegro7.35419.5500 m bobina

Related products

CU 8203 4P

Cable de datos, S/FTP, Categoría 8.2, AWG23, Euroclass Dca

CU 8203 4P

Cable de datos, S/FTP, Categoría 8.2, AWG23, Euroclass Cca

CU 8203 4P

Cable de datos, S/FTP, Categoría 8.2, AWG23, Euroclase B2ca