Vorkonfektionierte Kabel, MTP Elite - MTP Elite, E9/125 G.657.A2 OS2

Abbildung ähnlich

Beschreibung

Kompakter, metallfreier Kabelaufbau mit FR/LS0H-Kabelmantel und mit 12-144 Fasern.
Die Peitschenlängen (gleichlang) können projektspezifisch definiert werden.
Alle Peitschen sind mit MTP-Steckern mit hochwertigen zwölffaserigen Elite®-Ferrulen konfektioniert (optional auch mit LCD-Steckern).
Polaritätsmodus Typ A, B oder C lieferbar.
Die vorkonfektionierten Kabel garantieren eine hohe Zuverlässigkeit, da sie nach der Fertigung zu 100% auf ihre Qualität und Leistung geprüft werden.
Lieferung mit einem wirkungsvollen Schutz für Kabel und Steckverbinder.
Schnelle und einfache Installation vor Ort.
Optional mit Nagetierschutz erhältlich.
Campus- und Backbone-Verkabelung
Verkabelung von Industrieanlagen
Glasfaserverkabelung in Rechenzentren
Vorkonfektioniertes Kabel, auf recycelbarer Papptrommel oder in Pappkarton
Montageanleitung beigelegt
Lieferung inclusive Testprotokoll
Steckertyp Seite A:MTP Elite
Ferrulenschliff Stecker A:8 °
IL maximal, Stecker A:0.3 dB
RL minimal, Stecker A:55 dB
Steckertyp Seite B:MTP Elite
Ferrulenschliff Stecker B:8 °
IL maximal, Stecker B:0.3 dB
RL minimal, Stecker B:55 dB
Außenmantel:LS0H
Mantelfarbe:gelb
MTP® und MTP Elite® sind eingetragene Markennamen von US Conec.

Halogenfreiheit, Korrosivität

IEC 60754-1/2

Brandfortleitung

IEC 60332-3-24

Rauchgasdichte

IEC 61034-1/2

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt

Versionen

Artikelnr.ProduktAnzahl FasernMantelfarbePolarität
4122416Vorkonfektionierte Kabel MTP Elite - MTP Elite12gelbA
4122435Vorkonfektionierte Kabel MTP Elite - MTP Elite12gelbB
4122441Vorkonfektionierte Kabel MTP Elite - MTP Elite12gelbC
4122417Vorkonfektionierte Kabel MTP Elite - MTP Elite24gelbA
4122436Vorkonfektionierte Kabel MTP Elite - MTP Elite24gelbB
4122442Vorkonfektionierte Kabel MTP Elite - MTP Elite24gelbC
Andere Längen und Ausführungen auf Anfrage.