CU 7702 4P Plenum

Datenkabel, S/FTP, Kategorie 7, AWG22

1 Innenleiter: AWG22 Cu-Draht, blank
2 Ader: Fluorpolymer1.5 mm ∅
3 Abschirmung Paar: Alu PETP-Folie
4 Abschirmung: Cu-Geflecht, verzinnt
5 Mantel: LSFR Thermoplast

Beschreibung

Elektrisch und mechanisch hervorragendes Cat.7-Datenkabel - übertrifft die Anforderungen der ISO/IEC 11801, IEC 61156-5.
Exzellente Schirmwirkung dank Paar- und Geflechtschirm.
Klare Unterscheidbarkeit der Adern im Steckverbinder dank IEC Farbcode.
Kompatibel mit allen gängigen Stecksystemen nach EN 50173 und ISO/IEC 11801.
Datenkabel für die strukturierte Gebäudeverkabelung, geeignet für Plenum-Anwendungen
Für die Übertragung von digitalen und analogen Sprach-, Bild-, Multimedia- und Datensignalen.
Einsetzbar für alle ICT-Netzanwendungen bis zur Klasse F (600 MHz) gemäß ISO/IEC 11801, darüber hinaus auch für Multimedia-Anwendungen.
Aufgrund des erhöhten Leiterquerschnitts hervorragend für Power over Ethernet (PoE) / PoE+ und 4PPoE (100W) geeignet.
Kategorie   5e66A7CATV
Frequenz [MHz]1410100250500600862
Dämpfung [dB/100m]1,73,45,316,927404253
NEXT [dB]103103103103103989692
PS NEXT [dB]100100100100100959389
ACR-N [dB]101100988676585439
PS-ACR-N [dB]9897958373555136
ACR-F [dB]1091071059383706557
PS-ACR-F [dB]1061041029080676254
Rückflussdämpfung [dB]26303333282625242321
Die angegebenen Leistungsdaten sind typische Messwerte.
Kategorie:Cat.7
Kopplungsdämpfung:85 dB
Skew (Laufzeitdifferenz):25 ns/100 m
Impedanz bei 100 MHz, ±5Ω:100 Ω
Schleifenwiderstand bei 20°C:< 125 Ω/km
Erdunsymmetriedämpfung LCL at 1-600 MHz:40 dB
NVP %:82
Minimaler Biegeradius während Installation:64 mm
Minimaler Biegeradius fest verlegt:32 mm
Zugfestigkeit (4P):100 N
Querdruckfestigkeit / 10 cm:1,000 N
Hammerschlag:3
Installationstemperatur:0 °C - +50 °C
Betriebstemperatur:-20 °C - +60 °C

Farbe / Code

weiß/blau, weiß/orange, weiß/grün, weiß/braun, nach IEC 60189 und IEC 60708

Bedruckung

DATWYLER «Kabeltyp» «Zusatztext» «Chargen-Nr.» «Metrierung»

Brandfortleitung

c(UL)us Listed Type CMP (UL 910), CSA Type FT6

PoE

up to IEEE 802.3bt Type 4 (100W)

EMV

geschirmt

Trennklasse

d

Cat./Klasse

Cat.7 / Klasse F - Werte gemäß IEC 61156-5 garantiert

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt
GHMT Premium Verification Program-Zertifikate

Versionen

Artikelnr.ProduktAbmessungen n x p x [mm (AWG)]MantelMantelfarbeMantel Ø [mm]Gewicht [kg/km]Cu-Zahl [kg/km]VE
18291600ZHCU 7702 4P S/STP Plenum4 x 2 x 0.62 (AWG22)LSFR Thermoplastorange8.38534.9305 m Trommel

Verwandte Produkte

KS-TC Plus Cat.6A (IEC) toolless, compact

RJ45-Modul, geschirmt, Kategorie 6A (IEC)

Patchpanel KS 48x-a, gewinkelt

für 48 Module mit Keystone-Befestigung