FO simplex Patchkabel SC/PC - SC/APC

E9/125 G.657.A1 OS2

Abbildung ähnlich

Beschreibung

Dätwyler bietet ein umfassendes Sortiment an konfektionierten Glasfaser-Steckertypen.
Für alle Simplex-Patchkabel werden Kabel mit 2 mm Außendurchmesser verwendet.
Ferrulenmaterial:Zirconia
Lebensdauer:1000 connections with stable attenuation values
Reproduzierbarkeit der IL:a maximum of +/- 0.1dB
Prüfbedingungen IL:IEC 61300-3-4
Prüfbedingungen RL:IEC 61300-3-6
Steckertyp Seite A:SC/PC
IL typisch, Stecker A:0.12 dB
IL maximal, Stecker A:0.25 dB
RL typisch, Stecker A:70 dB
RL minimal, Stecker A:50 dB
Qualität, Stecker A (besser als):better than B2
Steckertyp Seite B:SC/APC
IL typisch, Stecker B:0.12 dB
IL maximal, Stecker B:0.25 dB
RL typisch, Stecker B:70 dB
RL minimal, Stecker B:65 dB
Qualität, Stecker B (besser als):better than B1
Kabelkonstruktion:I-V(ZN)HH (2 mm)
Minimaler Biegeradius:50 mm
Zugkraft am Stecker:100 N
Zugfestigkeit (IEC 601794-1-2 E1 A 0,33% reversible Faserlängerung):200 N
Druckfestigkeit (IEC 601794-1-2 E3 reversible Faserdämpfung):≤ 0,2 dB
Schlagfestigkeit:IEC 60794-1-21 E4
wiederholte Biegung:IEC 60794-1-21 E6
Biegen (IEC 601794-1-2 E11 reversible Faserdämpfung):≤ 0,5 dB
Verwindung (IEC 60794-1-2 E7 reversible Faserdämpfung):≤ 0,1 dB
Betriebstemperatur (°C):-10 °C - +60 °C

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt

Versionen

Artikelnr.ProduktMantelMantelfarbeSteckertyp Seite ALänge [m]Steckertyp Seite BFasertyp
344784FO simplex Patchkabel SC/PC - SC/APC, E9/125 G.657.A1 OS2LSZHgelbSC/APC1SC/PCG.657.A1
344785FO simplex Patchkabel SC/PC - SC/APC, E9/125 G.657.A1 OS2LSZHgelbSC/APC2SC/PCG.657.A1
344786FO simplex Patchkabel SC/PC - SC/APC, E9/125 G.657.A1 OS2LSZHgelbSC/APC3SC/PCG.657.A1