FO-Patchpanel OV-S

19"/1U, Spleißbox OV-S, E9/125 OS2, mit Crimpspleißschutz

mit Adaptern und Pigtails

FO-Spleißbox OV-S, 19‘‘/1HE, ausziehbar, Bestückungsbeispiel mit 24 LC/APC Duplex-Adaptern und 48 Pigtails

Beschreibung

Spleißfertig vorbereitetes Patchpanel (Spleißbox) zum Abschluss von Glasfaserkabeln, maximal 96 Fasern.
Bestückt mit FO-Adaptern und spleißfertigen farbigen Pigtails (á 2 m, Farbcode IEC 60304).
Spleißbox mit
- zwei geraden Kabeleinführungen
- Kabelverschraubung M20
- farbige abgesetzten Pigtails (á 2 m) mit Messprotokoll
- eingeschraubten FO-Adaptern
- Spleißkassetten mit Deckel
- Spleißhalter für 12 x Crimpspleißschutz
- Lieferung mit Crimpspleißschutz
- Befestigungsset
Gehäuse:Vollmetall, schwarz, Schublade mit Auszugsicherung, Panel lässt sich auch tiefenvariabel einbauen (in fünf Stufen, maximal 50 mm)
Farbe:ähnlich RAL 7035, ähnlich RAL 9005 oder in Edelstahl
Beschriftung:Nummer als Siebdruck auf der Frontplatte
Aufnahme:bis zu 96 Fasern
Zugentlastung:über Kabelverschraubung
Kabeleinführung:hinten links und rechts mit vorgestanzten Kabeleinführungen M15, M20 und M25 - diese vorgestanzten Löcher können bei Bedarf geöffnet werden (bei Bedarf Kabelschrägeinführung)
Abmessungen:19“/1HE
Adapter:SCD, LCD,LCQ, LSH farbige Kunststoffgehäuse oder ST Metallgehäuse, Keramik-Sleeves
Weitere Varianten auf Anfrage.

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt
LV-Texte

Versionen

Artikelnr.ProduktFarbe (Frontplatte)Anzahl AdapterAdapterausrichtungAdapterFarbe (Adapter)VE
41547303ZYSpleißbox OV-S 4xLCD, N/Alichtgrau4versetzt waagerechtLCDblau1 Stk.
41521003ZYSpleißbox OV-S 6xLCD, N/Alichtgrau6versetzt waagerechtLCDblau1 Stk.
41521403ZYSpleißbox OV-S 12xLCD, N/Alichtgrau12versetzt waagerechtLCDblau1 Stk.
41539403ZYSpleißbox OV-S 12xLCD, N/Alichtgrau12vertikalLCDblau1 Stk.
41521803ZYSpleißbox OV-S 24xLCD, N/Alichtgrau24versetzt waagerechtLCDblau1 Stk.
41539503ZYSpleißbox OV-S 24xLCD, N/Alichtgrau24vertikalLCDblau1 Stk.
41544203ZYSpleißbox OV-S 12xLCD/APC, N/Alichtgrau12versetzt waagerechtLCD/APCgrün1 Stk.
41544303ZYSpleißbox OV-S 24xLCD/APC, N/Alichtgrau24versetzt waagerechtLCD/APCgrün1 Stk.
41522203ZYSpleißbox OV-S 6xSCD, N/Alichtgrau6vertikalSCDblau1 Stk.
41522603ZYSpleißbox OV-S 12xSCD, N/Alichtgrau12vertikalSCDblau1 Stk.
41523003ZYSpleißbox OV-S 24xSCD, N/Alichtgrau24vertikalSCDblau1 Stk.
41531303ZYSpleißbox OV-S 6xLSH/APC, N/Alichtgrau6vertikalLSH/APCgrün1 Stk.
41531503ZYSpleißbox OV-S 12xLSH/APC, N/Alichtgrau12vertikalLSH/APCgrün1 Stk.
41531703ZYSpleißbox OV-S 24xLSH/APC, N/Alichtgrau24vertikalLSH/APCgrün1 Stk.
41538503ZYSpleißbox OV-S 12xLSH-C/APC, N/Alichtgrau12vertikalLSH-C/APCgrün1 Stk.
41538403ZYSpleißbox OV-S 24xLSH-C/APC, N/Alichtgrau24vertikalLSH-C/APCgrün1 Stk.

Verwandte Produkte

FO-Patchpanel OV-E

19‘‘/1HE, Spleißbox, bestückt

FO-Patchpanel OV-S

19"/1U, Spleißbox OV-S, E9/125 G.652.D OS2

FO-Patchpanel OV-S

19"/1U, Spleißbox OV-S, G50/125 OM4