Glasfasern / Lichtwellenleiter (LWL)

Singlemode-Faser, E9/125/250, OS2 / G.652.D
mit geringen Dämpfungsverlusten

IUT-T G.652.D-konforme Full-Spectrum-Einmodenfaser mit optimierten Übertragungseigenschaften.
Für alle Betriebswellenlängen von FTTx-Netzen geeignet.
Engere Dispersionstoleranz für kostengünstige Upstream-Senderteile.
Bessere...

Singlemode-Faser, E9/125/250, OS2 / G.652.D (BLO)
mit geringen Dämpfungsverlusten, biegeoptimiert

Biegeoptimierte Einmodenfaser mit verbesserten Makrobiegungs-Eigenschaften für den Hausanschluss und für die Gebäudeverkabelung in FTTH-Anschlussnetzen (Fiber-to-the-Home).
Full-Spectrum-Einmodenfaser, für alle Betriebswellenlängen von...

Biegeoptimierte Einmodenfaser mit verbesserten Makrobiegungs-Eigenschaften für den Hausanschluss und für die Gebäudeverkabelung in FTTH-Anschlussnetzen (Fiber-to-the-Home).
Full-Spectrum-Einmodenfaser, für alle Betriebswellenlängen von...

Biegeoptimierte Multimode-Faser mit verbesserten Makrobiegungs-Eigenschaften, geeignet für größere Übertragungsdistanzen und mittlere Datenraten bei den Wellenlängen 850 nm und 1300 nm (bis 1GbE).
Die geometrischen, optischen und...

Biegeoptimierte Multimode-Faser mit verbesserten Makrobiegungs-Eigenschaften, empfohlen insbesondere für Anwendungen mit hoher Performance bei 850 nm, z. B. 10 GbE mit Duplex-Links oder 40/100 GbE mit Highspeed-Paralleloptik-Links.
Die...

Biegeoptimierte Multimode-Faser mit verbesserten Makrobiegungs-Eigenschaften, empfohlen insbesondere für Anwendungen mit hoher Performance bei 850 nm,
z. B. 10 GbE mit Duplex-Links oder 40/100 GbE mit Highspeed-Paralleloptik-Links.
Die...