FO-DCS Panels, kompakt, 19“/1HE

mit MTP-LCQ-Vorkonfektion

für OM3, OM4 und OS2

Kompaktes, vorkonfektioniertes 19”/1HE-Panel,
Ausführungsbeispiel mit 8 MTP-Kupplungen (rückseitig)
und 48 LCD-Ports OM3 türkis (frontseitig)

Rückansicht mit Deckel

Beschreibung

Stabiles Aluminiumgehäuse mit Boden, Seitenwänden, Deckel und frontseitiger 19"/1HE-Befestigung.
Vormontiert mit 4 oder 8 MTP-Kupplungen (hinten), 4 oder 8 internen Modul-Fanouts MTP-auf-LC (High Performance) und 12 oder 24 LC Quad-Adaptern (vorn).
Somit bieten die Panels frontseitig 24 oder 48 Duplex-Ports (48 oder 96 Fasern).
Die hochwertige Konfektion bietet Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).
Diese kompakten, vorkonfektionierten FO-DCS Panel sind eine kostenoptimierte High-Density-Lösung für alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex-Signalen, insbesondere im Datacenter-Umfeld.
Sie dienen der Aufnahme vorkonfektionierter MTP®-Trunkkabel oder MTP-Breakout-Kabel.
19"/1HE-Panel, kompakt, mit 19"-Befestigungswinkeln
Aluminium-Frontplatte, mit 12 oder 24 LC Quad-Adaptern bestückt
19"-Befestigungsmaterial
Aluminium-Rückplatte, mit 4 oder 8 MTP-Adaptern bestückt
Aluminium-Deckel, verschraubt
4 oder 8 Modul-Fanouts (High Performance): je 12 Fasern 1x MTP Elite® (female) auf 12x LC
Lieferung inklusive der Messprotokolle aller Fanouts
Kabelabfangschienen als Zubehör erhältlich
Kabelabfangschienen als Zubehör erhältlich
Kombinierbar mit diversen Blind- und Rangierpanels aus dem Dätwyler Sortiment
Material/Farbe:Aluminium, eloxiert
Abmessungen:19“/1HE, B x H x T: 482,6 x 44,4 x 320 mm
Aufnahmekapazität:24 oder 48 Duplex-Ports (48 oder 96 Fasern)
Bestückung:komplett bestückt (ohne Zubehör für die Kabelzuführung)
TYPMTP - LCD
OM3
MTP - LCD
OM4
MTP - LCD-PC
OS2 (G.652.D)
MTP - LCD-APC
OS2 (G.652.D)
Aufnahmekapazität:48 Fasern /
96 Fasern
48 Fasern /
96 Fasern
48 Fasern /
96 Fasern
48 Fasern /
96 Fasern

 
Rückseite (Seite A)

Stecker:4x / 8x MTP
ungepinnt
4x / 8x MTP
ungepinnt
4x / 8x MTP
ungepinnt
4x / 8x MTP
ungepinnt
Ferulentyp, Schliff:Elite PC 0°Elite PC 0°Elite APC 8°Elite APC 8°
Einfügedämpfung
IL (mean):
≤ 0,15 dB1≤ 0,15 dB1≤ 0,1 dB≤ 0,1 dB
Einfügedämpfung
IL (max.):
≤ 0,30 dB1≤ 0,30 dB1≤ 0,30 dB≤ 0,30 dB
Rückflussdämpfung
RL (mean):
≥ 35 dB≥ 35 dB≥ 70 dB≥ 70 dB
Rückflussdämpfung
RL (min.):
≥ 30 dB≥ 30 dB≥ 65 dB≥ 65 dB
Verbindertyp:4x / 8x
Typ A
4x / 8x
Typ A
4x / 8x
Typ A
4x / 8x
Typ A
Gehäusefarbe
(Kupplung):
schwarzschwarzschwarzschwarz

 
Frontseite (Seite B)

Stecker,
Schliff:
48x / 96x
LC-PC 0°
48x / 96x
LC-PC 0°
48x / 96x
LC-PC 0°
48x / 96x
LC-APC 8°
Ferrulen:Zirkonia
(ZrO2)
Zirkonia
(ZrO2)
Zirkonia
(ZrO2)
Zirkonia
(ZrO2)
Einfügedämpfung
IL (mean):
≤ 0,1 dB1≤ 0,1 dB1≤ 0,1 dB≤ 0,1 dB
Einfügedämpfung
IL (max.):
≤ 0,25 dB1≤ 0,25 dB1≤ 0,25 dB≤ 0,25 dB
Rückflussdämpfung
RL (mean):
≥ 40 dB≥ 40 dB≥ 40 dB≥ 75 dB
Rückflussdämpfung
RL (min.):
≥ 35 dB≥ 35 dB≥ 35 dB≥ 65 dB
Verbindertyp:12x / 24x
LC-Quad
12x / 24x
LC-Quad
12x / 24x
LC-Quad
12x / 24x
LC-Quad
Sleeves:Zirkonia
(ZrO2)
Zirkonia
(ZrO2)
Zirkonia
(ZrO2)
Zirkonia
(ZrO2)
Gehäusefarbe
(Kupplung):
türkiserikaviolettblaugrün
Gehäusematerial
(Kupplung):
PolymerPolymerPolymerPolymer
Staubschutz
(Duplex):
transparenttransparenttransparenttransparent
Modul-Fanouts
(je 12 Fasern):
4 / 8 Stück4 / 8 Stück4 / 8 Stück4 / 8 Stück
Fasertyp:MM 50/125
OM3
MM 50/125
OM4
SM 9/125
G.652.D OS2
SM 9/125
G.652.D OS2
Faserfarbcode:nach
IEC 60304
nach
IEC 60304
nach
IEC 60304
nach
IEC 60304
1 Einfügedämpfungen   (IL) werden nach neuesten Messmethoden mit EFL-Multimode-Anregungsbedingungen   (EFL = Encircled Flux Launch) bei 850 nm gemäß IEC 61280-4-1 ermittelt.

 
Normkonformität
MTP: IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32
LC: IEC 61754-20
 
Bemerkungen 
Laserschutz: optionale LCD-Laserschutz-Clips (Metall) sind erhältlich und nachrüstbar
Polaritätsmethoden: Faserlichtlauf gemäß TIA-568-C.3
 
Als High-Performance-Patchkabel empfehlen wir das FO-DCS Patchkabel LCD Uniboot

MTP® und MTP Elite® sind registrierte Markennamen von US Conec.

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt

Versionen

Artikelnr.ProduktFarbeVE
470610FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 4x MTP auf 12x LCQ, OS2 blausilber1 Stk.
470611FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 4x MTP auf 12x LCQ-APC, OS2 grünsilber1 Stk.
470612FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 4x MTP auf 12x LCQ, OM3 türkissilber1 Stk.
470613FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 4x MTP auf 12x LCQ, OM4 erikaviolettsilber1 Stk.
470614FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 8x MTP auf 24x LCQ, OS2 blausilber1 Stk.
470615FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 8x MTP auf 24x LCQ-APC, OS2 grünsilber1 Stk.
470616FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 8x MTP auf 24x LCQ, OM3 türkissilber1 Stk.
470617FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 8x MTP auf 24x LCQ, OM4 erikaviolettsilber1 Stk.

Verwandte Produkte

FO-DCS Baugruppenträger, modular, 19”/4HE

für 12 FO-DCS Moduleinschübe / Frontplatten 3HE/7TE

FO-DCS Panels, modular, 19”/1HE

für 3 FO-DCS Moduleinschübe / Frontplatten 3HE/7TE