FO-DCS 3HE/7TE BO Moduleinschübe, 6x MTP (type A)

für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular

für OM3, OM4, OS2

High-Performance FO-DCS BO-Moduleinschübe MTP, 3HE/7TE

Beschreibung

Offenes Polycarbonat-Gehäuse (PC) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz).
Die rückseitigen Radiusbegrenzer und die integrierten Halteclips ermöglichen ein einfaches und sicheres Handling der konfektionierten Peitschen.
Die Frontplatte ist bestückt mit 6 MTP Adaptern und bietet zwei integrierte Bezeichnungsstreifen für die Beschriftung der Ports und für projektspezifische Bezeichnungen.
Befestigung mit zwei Rändelschrauben (unverlierbar).
Die FO-DCS Breakout-Moduleinschübe MTP® (72F, 3HE/7TE) eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen mit Paralleloptik-Signalen, insbesondere im Datacenter-Umfeld.
Die BO-Moduleinschübe werden in den modularen FO-DCS Panels (19"/1HE) oder in den FO-DCS Baugruppenträgern (19"/3HE, 19"/4HE) eingesetzt.
Sie dienen zum Anschluss vorkonfektionierter MTP-Trunks.
Auf 3HE können mit diesem Modultyp Packungsdichten von bis zu 864 Fasern (mit 12 faserigen MTPs) realisiert werden.
Gehäuse mit Frontplatte, bestückt mit 6 MTP Adaptern (Typ A).
Alle Ports sind front- und rückseitig mit Staubschutz-Steckern bestückt.
Rückseite mit integrierten Radiusbegrenzern und Halteclips für die Peitschen.
Material:Polycarbonat (PC)
Frontplatte:Polycarbonat (PC)
Farbe:Schwarz
Abmessungen:3HE/7TE, B x H x T: 35 x 129 x 180 mm (ohne Adapter)
Aufnahmekapazität:6 MTP Ports (72 Fasern)
Bestückung:komplett (plug-and-go)
TypeOM3 MTPOM4 MTPMM/SM MTPSM MTP-APC
Aufnahmekapazität:172 Fasern72 Fasern72 Fasern72 Fasern
MTP Ports:6666
Verbindertyp
Frontseite:
6x MTP6x MTP6x MTP6x MTP
Key-Ausrichtung
(Typ A):
key-up/key-downkey-up/key-downkey-up/key-downkey-up/key-down
Gehäusefarbe
(Adapter):
aquamagentaschwarzgrün
Gehäusematerial
(Adapter):
PolymerPolymerPolymerPolymer
Staubschutzstecker:schwarzschwarzschwarzschwarz
1 bei Verwendung von MTP mit 12 Fasern

 

Für den Anschluss der Transceiver sind bei Däwyler High-Performance-MTP-LCD-Fanoutkabel und High-Performance-MTP-Patchkabel erhältlich.

Anwendbare Normen

IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt

Versionen

Artikelnr.ProduktFrontplatteFarbeVE
571590FO-DCS BO-Moduleinschub MTP 3HE/7TE, 6x MTP (Typ A), türkisPC, schwarzschwarz1 Stk.
571591FO-DCS BO-Moduleinschub MTP 3HE/7TE, 6x MTP (Typ A), magentaPC, schwarzschwarz1 Stk.
571592FO-DCS BO-Moduleinschub MTP 3HE/7TE, 6x MTP (Typ A), schwarzPC, schwarzschwarz1 Stk.
571593FO-DCS BO-Moduleinschub MTP 3HE/7TE, 6x MTP (Typ A), grünPC, schwarzschwarz1 Stk.
MTP® ist ein registrierter Markenname von US Conec.

Verwandte Produkte

FO-DCS Baugruppenträger, modular, 19”/4HE

für 12 FO-DCS Moduleinschübe / Frontplatten 3HE/7TE

FO-DCS Panels, modular, 19”/1HE

für 3 FO-DCS Moduleinschübe / Frontplatten 3HE/7TE