FO-DCS 3HE/7TE BO Moduleinschübe, 6x LCQ

für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular

für OM3, OM4, OS2

High-Performance FO-DCS BO-Moduleinschübe LCD, 3HE/7TE

Beschreibung

Offenes Polycarbonat-Gehäuse (PC) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz).
Die rückseitigen Radiusbegrenzer und die integrierten Halteclips ermöglichen ein einfaches und sicheres Handling der konfektionierten Peitschen.
Die Frontplatte ist bestückt mit 6 LCQ-Adaptern und bietet zwei integrierte Bezeichnungsstreifen für die Beschriftung der Ports und für projektspezifische Bezeichnungen.
Befestigung mit zwei Rändelschrauben (unverlierbar).
Die FO-DCS Breakout-Moduleinschübe LCQ (24F, 3HE/7TE) eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex-Signalen, insbesondere im Datacenter-Umfeld.
Die BO-Moduleinschübe LCQ werden in den modularen FO-DCS Panels (19"/1HE) oder in den FO-DCS Baugruppenträgern (19"/3HE, 19"/4HE) eingesetzt.
Sie dienen zum Anschluss vorkonfektionierter LC-/LCD-Trunks.
Auf 3HE können mit diesem Modultyp Packungsdichten von bis zu 288 Fasern realisiert werden.
Gehäuse mit Frontplatte, bestückt mit 6 LC Quad-Adaptern (Keramik-Sleeves).
Alle Ports sind front- und rückseitig mit transparenten Staubschutz-Steckern bestückt.
Rückseite mit integrierten Radiusbegrenzern und Halteclips für die Peitschen.
Optionale LCD-Laserschutz-Clips (Metall) sind erhälich und nachrüstbar
Material:Polycarbonat (PC)
Frontplatte:Polycarbonat (PC)
Farbe:Schwarz
Abmessungen:3HE/7TE, B x H x T: 35 x 129 x 180 mm (ohne Adapter)
Aufnahmekapazität:12 Duplex-Ports (24 Fasern)
Bestückung:komplett (plug-and-go)
TypOM3 LC/LCDOM4 LC/LCDSM LC/LCD-PCSM LC/LCD-APC
Aufnahmekapazität:24 Fasern24 Fasern24 Fasern24 Fasern
LC Duplex Ports:12121212
Verbindertyp
Frontseite:
6x LC-Quad6x LC-Quad6x LC-Quad6x LC-Quad
IL (max.):0.2 dB0.2 dB0.2 dB0.2 dB
Sleeve:Zirkonia (ZrO2)Zirkonia (ZrO2)Zirkonia (ZrO2)Zirkonia (ZrO2)
Gehäusefarbe
(Adapter):
türkiserikaviolettblaugrün
Gehäusematerial
(Adapter):
PolymerPolymerPolymerPolymer
Staubschutz-Stecker
(Duplex):
transparenttransparenttransparenttransparent

 

Als High-Performance-Patchkabel empfiehlt Dätwyler das FO-DCS Patchkabel LC Duplex Uniboot.

Anwendbare Normen

LC: IEC 61754-20

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt

Versionen

Artikelnr.ProduktFrontplatteFarbeVE
571570FO-DCS BO-Moduleinschub LCQ 3HE/7TE, 6x LCQ, türkisPC, schwarzschwarz1 Stk.
571571FO-DCS BO-Moduleinschub LCQ 3HE/7TE, 6x LCQ, erikaviolettPC, schwarzschwarz1 Stk.
571572FO-DCS BO-Moduleinschub LCQ 3HE/7TE, 6x LCQ, blauPC, schwarzschwarz1 Stk.
571573FO-DCS BO-Moduleinschub LCQ 3HE/7TE, 6x LCQ, grünPC, schwarzschwarz1 Stk.
571584FO-DCS BO-Moduleinschub 3HE/7TE, 6x SCD-Footprint, unbestücktPC, schwarzschwarz1 Stk.

Verwandte Produkte

FO-DCS Baugruppenträger, modular, 19”/4HE

für 12 FO-DCS Moduleinschübe / Frontplatten 3HE/7TE

FO-DCS Panels, modular, 19”/1HE

für 3 FO-DCS Moduleinschübe / Frontplatten 3HE/7TE