FO-DC Patchkabel MTP - MTP, G50/125 OM3

für Paralleloptik-Links

OM3

Abbildung ähnlich

Beschreibung

Dünne, flexible Glasfaser-Patchkabel (Rundkabel, Ø 3,0 mm) mit 12 Fasern.
Geringe Brandlast durch den halogengenfreien, flammwidrigen LS0H-Mantel.
Erhältlich in OM3 Versionen in den Standardlängen bis 5 m (andere Längen auf Anfrage).
Beschriftung an beiden Kabelenden mittels Aufkleber.
In den Standard-Polaritätsmoden A, B und C lieferbar.
Die MTP®-auf-MTP-Patchkabel für OM3 eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen mit Paralleloptik-Signalen im Datacenter-Umfeld.
Die runden Patchkabel sind an beiden Enden mit hochwertigen (High Performance) MTP-Steckern (female) konfektioniert.
Dank ihrer hochwertigen Konfektion bieten sie Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).
Beschriftung an beiden Kabelenden
Lieferung inklusive Messprotokoll
Steckertyp Seite AMTP
Ferrulenschliff Stecker AElite PC 0°
IL typisch, Stecker A0.15 dB
IL maximal, Stecker A0.3 dB
RL typisch, Stecker A35 dB
RL minimal, Stecker A30 dB
Steckertyp Seite BMTP
Ferrulenschliff Stecker BElite PC 0°
IL typisch, Stecker B0.15 dB
IL maximal, Stecker B0.3 dB
RL typisch, Stecker B35 dB
RL minimal, Stecker B30 dB
MantelmaterialFR/LS0H
Mantelfarbeaqua
MTP® und MTP Elite® sind registrierte Markennamen von US Conec.

Halogenfreiheit, Korrosivität

IEC 60754-1/-2

Flammwidrigkeit

IEC 60332-1-2

Brandfortleitung

IEC 60332-3-22 Cat. A

Rauchgasdichte

IEC 61034-1/-2

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt

Versionen

Artikelnr.ProduktMantelMantelfarbeLänge [m]TypVE
570901FO-DCS Patchkabel MTP, 12F, OM3FR/LS0Haqua1 mA
570911FO-DCS Patchkabel MTP, 12F, OM3FR/LS0Haqua1 mB
570921FO-DCS Patchkabel MTP, 12F, OM3FR/LS0Haqua1 mC
570902FO-DCS Patchkabel MTP, 12F, OM3FR/LS0Haqua2 mA
570912FO-DCS Patchkabel MTP, 12F, OM3FR/LS0Haqua2 mB
570922FO-DCS Patchkabel MTP, 12F, OM3FR/LS0Haqua2 mC
570903FO-DCS Patchkabel MTP, 12F, OM3FR/LS0Haqua3 mA
570913FO-DCS Patchkabel MTP, 12F, OM3FR/LS0Haqua3 mB
570923FO-DCS Patchkabel MTP, 12F, OM3FR/LS0Haqua3 mC
570904FO-DCS Patchkabel MTP, 12F, OM3FR/LS0Haqua4 mA
570914FO-DCS Patchkabel MTP, 12F, OM3FR/LS0Haqua4 mB1 Stk.
570924FO-DCS Patchkabel MTP, 12F, OM3FR/LS0Haqua4 mC
570905FO-DCS Patchkabel MTP, 12F, OM3FR/LS0Haqua5 mA
570915FO-DCS Patchkabel MTP, 12F, OM3FR/LS0Haqua5 mB
570925FO-DCS Patchkabel MTP, 12F, OM3FR/LS0Haqua5 mC

Verwandte Produkte

FO-DCS Baugruppenträger, modular, 19”/4HE

für 12 FO-DCS Moduleinschübe / Frontplatten 3HE/7TE

FO-DCS Panels, modular, 19”/1HE

für 3 FO-DCS Moduleinschübe / Frontplatten 3HE/7TE