CU 7052 4P / 2x4P F8

Datenkabel, F/FTP, Kategorie 7, AWG23, Euroklasse B2ca

1 Innenleiter: AWG23 Cu-Draht, blank
2 Ader: 1,4 mm Ø
3 Folienschirm Paar: Alu PETP-Folie
4 Schirmabnahmeleiter: Cu-Geflecht, verzinnt
5 Folienschirm: Alu PETP-Folie
6 Mantel: FRNC/LS0H orange RAL 2003

Beschreibung

Elektrisch und mechanisch hochwertiges Cat.7-Datenkabel - erfüllt die Anforderungen der ISO/IEC 11801, IEC 61156-5, EN 50173-1 und EN 50288-4-1.
Gute Schirmwirkung dank Paar- und Folienschirm.
Kompatibel mit allen gängigen Stecksystemen nach EN 50173 und ISO/IEC 11801.

Datenkabel für die strukturierte Gebäudeverkabelung.
Für die Übertragung von digitalen und analogen Sprach-, Bild-, Multimedia- und Datensignalen.
Einsetzbar für alle ICT-Netzanwendungen bis zur Klasse F (600 MHz) gemäß EN 50173-1 und ISO/IEC 11801, darüber hinaus auch für Multimedia-Anwendungen im CATV-Frequenzbereich bis 862 MHz gemäß IEC 15018.
Geeignet für die Übertragung von Power over Ethernet (PoE) / PoE+.

Kategorie   5e66A7 
Frequenz [MHz]1410100250500600862
Dämpfung [dB/100m]1,93,65,617,928414654
NEXT [dB]9898989898908881
PS NEXT [dB]9595959595878578
ACR-N [dB]9694928070564227
PS-ACR-N [dB]9391897767533924
ACR-F [dB]9696967668544335
PS-ACR-F [dB]9393937364514032
Rückflussdämpfung [dB]2428313126242320
Die angegebenen Leistungsdaten sind typische Messwerte.
Schleifenwiderstand bei 20° C:140 Ω/km
Betriebskapazität:42 pF/m
Impedanzmittelwert bei 100 MHz:100 Ω ±5 Ω
Coupling Attenuation (Grenzkurvendef. nach IEC 61156):> 85 dB
Erdunsymmetriedämpfung LCL bei 1-600 MHz:> 40 dB
Skew (Laufzeitdifferenz):12 ns/100 m
NVP:81 %
10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T, 2.5GBase-T, 5GBase-T, 10GBase-T, Fieldbus
  CU 7052 4PCU 7052 2x4P F8
Biegeradien (flache Seite)beim Einzug:≥ 60 mm≥ 60 mm
 fest installiert:≥ 30 mm≥ 30 mm
Zugfestigkeit: ≤ 110 N≤ 220 N
Querdruckfestigkeit: ≥ 1000 N/10 cm
Hammerschlag: ≥ 10 Schläge
Temperaturbereichwährend Installation:0° C bis + 50° C
 im Betrieb:-20° C bis + 60°C

Brandverhalten (Euroklassen)

EN 13501-6: B2ca

Farbe / Code

weiß/blau, weiß/orange, weiß/grün, weiß/braun, nach IEC 60189 und IEC 60708

Bedruckung

DATWYLER «Kabeltyp» «Zusatztext» «Chargen-Nr.» «Metrierung»

Halogenfreiheit, Korrosivität

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SA

Flammwidrigkeit

IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2, AREI-RGIE Art.104-F1

Brandfortleitung

IEC 60332-3-24, EN 60332-3-24, AREI-RGIE Art.104-F2

Rauchgasdichte

IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SD

PoE

IEEE 802.3at

EMV

geschirmt

Trennklasse

c

Cat./Klasse

Cat.7 / Klasse F - Werte gemäß IEC 61156-6 und EN 50288-4-2 garantiert

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt
LV-Texte

Versionen

Artikelnr.DoPProduktBrandverhalten (Euroklassen)Abmessungen n x p x [mm (AWG)]MantelMantelfarbeMantel Ø [mm]Gewicht [kg/km]Cu-Zahl [kg/km]Biege- radius [mm]Zugkraft [N]Querdruck kurzzeitig [N]Brand- last [MJ/m]Brand- last [kWh/m]VE
18851400BKCU 7052 4PB2ca-s1a,d1,a14 x 2 x 0.57 (AWG23)FRNC/LS0Horange7.35221.325100 N500 N0.58 MJ/m0.161000 m Trommel
18851400BLCU 7052 4PB2ca-s1a,d1,a14 x 2 x 0.57 (AWG23)FRNC/LS0Horange7.35221.325100 N500 N0.58 MJ/m0.16500 m Trommel
18851500BLCU 7052 2x4P F8B2ca-s1a,d1,a12 x (4 x 2 x 0.57 (AWG23))FRNC/LS0Horange10442.61.16 MJ/m0.32500 m Trommel

Verwandte Produkte

CU 8203 4P

Datenkabel, S/FTP, Kategorie 8.2, AWG23, Euroklasse Dca

CU 8203 4P

Datenkabel, S/FTP, Kategorie 8.2, AWG23, Euroklasse Cca

CU 8203 4P

Datenkabel, S/FTP, Kategorie 8.2, AWG23, Euroklasse B2ca