CU 7002 4P GG-PE

Datenkabel, S/FTP, Kategorie 7, AWG23, Euroklasse Fca

mit Nagetierschutz und PE-Außenmantel

1 Innenleiter: AWG23 Cu-Draht, blank
2 Ader: 1,4 mm Ø
3 Abschirmung Paar: Alu PETP-Folie
4 Abschirmung: Cu-Geflecht, verzinnt
5 Mantel: FRNC/LS0H Orange RAL 2003
6 Nagetierschutz: aus Glasroving
7 Aufreisszwirn
8 Außenmantel: PE schwarz

Beschreibung

Datenkabel für die Außenverlegung mit Nagetierschutz und erhöhtem UV-Schutz durch PE-Mantel.
Robustes Kabeldesign mit sehr hoher Verlegestabilität.
Elektrisch und mechanisch hervorragendes Cat.7-Datenkabel - übertrifft die Anforderungen der ISO/IEC 11801, IEC 61156-5, EN 50173-1 und EN 50288-4-1.
Exzellente Schirmwirkung dank Paar- und Geflechtschirm.
Kompatibel mit allen gängigen Stecksystemen nach EN 50173 und ISO/IEC 11801.
Für Außenverlegung dank Nagetierschutz und PE-Mantel (erhöhte UV-Beständigkeit).
Hohe Verlegestabilität durch zusätzlichen Außenmantel.
Für die Übertragung von digitalen und analogen Sprach-, Bild- und Datensignalen.
Einsetzbar für alle ICT-Netzanwendungen bis zur Klasse F (600 MHz) gemäß EN 50173-1 und ISO/IEC 11801.
Geeignet für die Übertragung von Power over Ethernet (PoE) / PoE+.
Kategorie   5e66A7
Frequenz [MHz]1410100250500600
Dämpfung [dB/100m]1,93,65,617,9284146
NEXT [dB]1001001001001009290
PS NEXT [dB]97979797978987
ACR-N [dB]98969482725844
PS-ACR-N [dB]95939179695541
ACR-F [dB]98989878695645
PS-ACR-F [dB]95959575665342
Rückflussdämpfung [dB]26303333282625
Die angegebenen Leistungsdaten sind typische Messwerte.
Schleifenwiderstand bei 20° C:140 Ω/km
Betriebskapazität:42 pF/m
Impedanzmittelwert bei 100 MHz:100 Ω ±5 Ω
Coupling Attenuation (Grenzkurvendef. nach IEC 61156):> 85 dB
Erdunsymmetriedämpfung LCL bei 1-600 MHz:> 40 dB
Skew (Laufzeitdifferenz):12 ns/100 m
NVP:81 %
10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T, 2.5GBase-T, 5GBase-T, 10GBase-T, Fieldbus
Minimaler Biegeradius während Installation:92 mm
Minimaler Biegeradius fest verlegt:46 mm
Zugfestigkeit (4P):150 N
Querdruckfestigkeit / 10 cm:2,000 N
Hammerschlag:20
Installationstemperatur:0 °C - +50 °C
Betriebstemperatur:-20 °C - +60 °C

Brandverhalten (Euroklassen)

EN 13501-6: Fca

Farbe / Code

weiß/blau, weiß/orange, weiß/grün, weiß/braun, nach IEC 60189 und IEC 60708

Bedruckung

DATWYLER «Kabeltyp» «Zusatztext» «Chargen-Nr.» «Metrierung»

Halogenfreiheit, Korrosivität

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SA

Rauchgasdichte

IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SD

PoE

IEEE 802.3at

EMV

geschirmt

Trennklasse

d

Cat./Klasse

Cat.7 / Klasse F - Werte gemäß IEC 61156-6 und EN 50288-4-2 garantiert

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt
LV-Texte

Versionen

Artikelnr.DoPProduktBrandverhalten (Euroklassen)Abmessungen n x p x [mm (AWG)]MantelMantelfarbeMantel Ø [mm]Gewicht [kg/km]Cu-Zahl [kg/km]Brand- last [MJ/m]Brand- last [kWh/m]VE
19192300FZCU 7002 4PFca4 x 2 x 0.57 (AWG23)FRNC/LS0H-PEschwarz11.813431.12.69 MJ/m0.75Meterware

Verwandte Produkte

CU 8203 4P

Datenkabel, S/FTP, Kategorie 8.2, AWG23, Euroklasse Dca

CU 8203 4P

Datenkabel, S/FTP, Kategorie 8.2, AWG23, Euroklasse Cca

CU 8203 4P

Datenkabel, S/FTP, Kategorie 8.2, AWG23, Euroklasse B2ca