CU 692 4P

Datenkabel, U/UTP, Kategorie 6A, AWG23, Euroklasse Dca

1 Innenleiter: AWG23 / 0,60 mm Cu-Draht blank
2 Ader: 1,1 mm ∅ PE
3 Kreuzprofil
4 Außenmantel: FRNC/LS0H orange RAL 2003, FR/PVC grau RAL 7037

Beschreibung

Elektrisch und mechanisch hochwertiges Cat.6A-Datenkabel - erfüllt die Anforderungen der ISO/IEC 11801, IEC 61156-5, EN 50173-1 und EN 50288-11-1.
Sehr hohe Verlegestabilität dank Kabelkonstruktion mit Kreuzprofil.
Hohe NEXT- und ALIEN NEXT-Reserve durch die Kreuzkonstruktion und angepasstem Manteldesign.
Kompatibel mit allen gängigen Stecksystemen nach EN 50173 und ISO/IEC 11801.
Datenkabel für die strukturierte Gebäudeverkabelung.
Für die Übertragung von digitalen und analogen Sprach-, Bild- und Datensignalen.
Einsetzbar für alle ICT-Netzanwendungen bis zur Klasse EA (500 MHz) gemäß EN 50173-1 und ISO/IEC 11801.
Geeignet für die Übertragung von Power over Ethernet PoE / PoE+ / 4PPoE.
Kategorie   5e6 6A
Frequenz [MHz]1410100250300500
Dämpfung [dB/100m]1,63,35,517.8293242
NEXT [dB]85807359525045
PS NEXT [dB]82777056494737
ACR-N [dB]8376674123181
PS-ACR-N [dB]807364382015-
ACR-F [dB]86786747373319
PS-ACR-F [dB]83756445343016
Rückflussdämpfung [dB]29323230252522
Die angegebenen Leistungsdaten sind typische Messwerte.
Schleifenwiderstand bei 20° C:136 Ω/km
Betriebskapazität:55 pF/m
Impedanzmittelwert bei 100 MHz:100 Ω ±5 Ω
TCL:≥ 50 - 10 x lgƒ db
Skew (Laufzeitdifferenz):< 30 ns/100 m
NVP:67%
Minimaler Biegeradius während Installation:66 mm
Minimaler Biegeradius fest verlegt:33 mm
Zugfestigkeit (4P):91 N
Querdruckfestigkeit / 10 cm:1,000 N
Hammerschlag:3
Installationstemperatur:0 °C - +50 °C
Betriebstemperatur:-20 °C - +60 °C

Brandverhalten (Euroklassen)

EN 13501-6: Dca

Farbe / Code

weiß-blau/blau, weiß-orange/orange, weiß-grün/grün, weiß-braun/braun, nach IEC 60189 und IEC 60708 (ringsigniert)

Bedruckung

DATWYLER «Kabeltyp» «Zusatztext» «Chargen-Nr.» «Metrierung»

Halogenfreiheit, Korrosivität

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2

Flammwidrigkeit

IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2

Rauchgasdichte

IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2 , VDE 0482-1034-1/-2 - applies to FRNC/LS0H

PoE

IEEE 802.3af

Trennklasse

b

Cat./Klasse

Cat.6A / Klasse EA

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt

Versionen

Artikelnr.DoPProduktBrandverhalten (Euroklassen)Abmessungen n x p x [mm (AWG)]MantelMantelfarbeMantel Ø [mm]Gewicht [kg/km]Cu-Zahl [kg/km]VE
19425800DLCU 692 4PDca-s2,d1,a14 x 2 x 0.60 (AWG23)FRNC/LS0Horange8.97224.4500 m Trommel

Verwandte Produkte

Patchpanel KU 24x-sg versetzte Anordnung

für 24 Module KU Plus Cat.6A

KU Plus 1/8, Cat. 6A (IEC)

RJ45-Modul, ungeschirmt, Kategorie 6A

CU 692 4P

Datenkabel, U/UTP, Kategorie 6A, AWG23, Euroklasse Cca