FO-Patchpanel OV-S

19"/1U, Spleißbox OV-S, G50/125 OM3

mit Adaptern und Pigtails

FO-Spleißbox OV-S, 19‘‘/1HE, ausziehbar, Bestückungsbeispiel mit 24 LC Duplex-Adaptern und 48 Pigtails

Beschreibung

Spleißfertig vorbereitetes Patchpanel (Spleißbox) zum Abschluss von Glasfaserkabeln, maximal 96 Fasern.
Bestückt mit FO-Adaptern und spleißfertigen farbigen Pigtails (á 2 m, Farbcode IEC 60304).
Spleißbox mit
- zwei geraden Kabeleinführungen
- Kabelverschraubung M20
- farbige abgesetzten Pigtails (á 2 m) mit Messprotokoll
- eingeschraubten FO-Adaptern
- Spleißkassetten mit Deckel
- Lieferung ohne Spleißschutz
Gehäuse:Vollmetall, schwarz, Schublade mit Auszugsicherung, Panel lässt sich auch tiefenvariabel einbauen (in fünf Stufen, maximal 50 mm)
Farbe:ähnlich RAL 7035, ähnlich RAL 9005 oder in Edelstahl
Beschriftung:Nummer als Siebdruck auf der Frontplatte
Aufnahme:bis zu 96 Fasern
Zugentlastung:über Kabelbinder und Kabelverschraubung
Kabeleinführung:über beidseitige Durchbrüche hinten (diese sind mit 2 geraden Kabeleinführungsplatten verschlossen: Artikelnr. 415308 mit vorgestanzten Durchbrüchen M20 und M25 und Artikelnr. 418650 mit vorgestanzten Durchbrüchen 2x M15, 1x M20 – alle diese Durchbrüche sind je nach Bedarf herausbrechbar)
Größe:19“/1HE
Kupplungen:SCD, LCD,LCQ, LSH farbige Kunststoffgehäuse oder ST Metallgehäuse, Keramik-Sleeves
Weitere Varianten auf Anfrage.

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt
LV-Texte

Versionen

Artikelnr.ProduktFarbe (Frontplatte)Anzahl AdapterAdapterFarbe (Adapter)PigtailsVE
41521200ZYSpleißbox OV-Slichtgrau6LCDtürkis12 x LC1 Stk.
41533600ZYSpleißbox OV-Sschwarz6LCDtürkis12 x LC1 Stk.
41521600ZYSpleißbox OV-Slichtgrau12LCDtürkis24 x LC1 Stk.
41522000ZYSpleißbox OV-Slichtgrau24LCDtürkis48 x LC1 Stk.
41536100ZYSpleißbox OV-Sschwarz24LCDtürkis48 x LC1 Stk.
41522400ZYSpleißbox OV-Slichtgrau6SCDtürkis12 x SC1 Stk.
41533300ZYSpleißbox OV-Sschwarz6SCDtürkis12 x SC1 Stk.
41522800ZYSpleißbox OV-Slichtgrau12SCDtürkis24 x SC1 Stk.
41523200ZYSpleißbox OV-Slichtgrau24SCDtürkis48 x SC1 Stk.
41531400ZYSpleißbox OV-Slichtgrau6LSHbeige6 x LSH1 Stk.
41531600ZYSpleißbox OV-Slichtgrau12LSHbeige12 x LSH1 Stk.
41531800ZYSpleißbox OV-Slichtgrau24LSHbeige24 x LSH1 Stk.
41529800ZYSpleißbox OV-Slichtgrau24LCQtürkis96 x LC1 Stk.
41523600ZYSpleißbox OV-Slichtgrau6STmetal6 x ST1 Stk.
41524000ZYSpleißbox OV-Slichtgrau12STmetal12 x ST1 Stk.
41524400ZYSpleißbox OV-Slichtgrau24STmetal24 x ST1 Stk.

Verwandte Produkte

FO-Patchpanel OV-E

19‘‘/1HE, Spleißbox, bestückt

FO-Patchpanel OV-S

19"/1U, Spleißbox OV-S, E9/125 G.652.D OS2

FO-Patchpanel OV-S

19"/1U, Spleißbox OV-S, G50/125 OM4