FO-Patchpanel OV-S

19"/1U, Spleißbox OV-S, G50/125 OM3, mit Crimpspleißschutz

mit Adaptern und Pigtails

FO-Spleißbox OV-S, 19‘‘/1HE, ausziehbar, Bestückungsbeispiel mit 24 LC Duplex-Adaptern und 48 Pigtails

Beschreibung

Spleißfertig vorbereitetes Patchpanel (Spleißbox) zum Abschluss von Glasfaserkabeln, maximal 96 Fasern.
Bestückt mit FO-Adaptern und spleißfertigen farbigen Pigtails (á 2 m, Farbcode IEC 60304).
Spleißbox mit
- zwei geraden Kabeleinführungen
- Kabelverschraubung M20
- farbige abgesetzten Pigtails (á 2 m) mit Messprotokoll
- eingeschraubten FO-Adaptern
- Spleißkassetten mit Deckel
- Spleißhalter für 12 x Crimpspleißschutz
- Lieferung mit Spleißschutz
- Befestigungsset
Gehäuse:Vollmetall, schwarz, Schublade mit Auszugsicherung, Panel lässt sich auch tiefenvariabel einbauen (in fünf Stufen, maximal 50 mm)
Farbe:ähnlich RAL 7035, ähnlich RAL 9005 oder in Edelstahl
Beschriftung:Nummer als Siebdruck auf der Frontplatte
Aufnahme:bis zu 96 Fasern
Zugentlastung:über Kabelverschraubung
Kabeleinführung:hinten links und rechts mit vorgestanzten Kabeleinführungen M15, M20 und M25 - diese vorgestanzten Löcher können bei Bedarf geöffnet werden (bei Bedarf Kabelschrägeinführung)
Abmessungen:19“/1HE
Adapter:SCD, LCD,LCQ, LSH farbige Kunststoffgehäuse oder ST Metallgehäuse, Keramik-Sleeves
Weitere Varianten auf Anfrage.

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt
LV-Texte

Versionen

Artikelnr.ProduktFarbe (Frontplatte)Anzahl AdapterAdapterausrichtungAdapterFarbe (Adapter)VE
41546903ZYSpleißbox OV-S 4xLCD, OM3lichtgrau4versetzt waagerechtLCDtürkis1 Stk.
41521203ZYSpleißbox OV-S 6xLCD, OM3lichtgrau6versetzt waagerechtLCDtürkis1 Stk.
41521603ZYSpleißbox OV-S 12xLCD, OM3lichtgrau12versetzt waagerechtLCDtürkis1 Stk.
41522003ZYSpleißbox OV-S 24xLCD, OM3lichtgrau24versetzt waagerechtLCDtürkis1 Stk.
41522403ZYSpleißbox OV-S 6xSCD, OM3lichtgrau6vertikalSCDtürkis1 Stk.
41522803ZYSpleißbox OV-S 12xSCD, OM3lichtgrau12vertikalSCDtürkis1 Stk.
41523203ZYSpleißbox OV-S 24xSCD, OM3lichtgrau24vertikalSCDtürkis1 Stk.
41531403ZYSpleißbox OV-S 6xLSH, OM3lichtgrau6vertikalLSHtürkis1 Stk.
41531603ZYSpleißbox OV-S 12xLSH, OM3lichtgrau12vertikalLSHtürkis1 Stk.
41531803ZYSpleißbox OV-S 24xLSH, OM3lichtgrau24vertikalLSHtürkis1 Stk.

Verwandte Produkte

FO-Patchpanel OV-E

19‘‘/1HE, Spleißbox, bestückt

FO-Patchpanel OV-S

19"/1U, Spleißbox OV-S, E9/125 G.652.D OS2

FO-Patchpanel OV-S

19"/1U, Spleißbox OV-S, G50/125 OM4