FO-Patchpanel OV-S

19"/1U, Spleißbox OV-S, G50/125 OM2

mit Adaptern und Pigtails

FO-Spleißbox OV-S, 19‘‘/1HE, ausziehbar, Bestückungsbeispiel mit 24 LC Duplex-Adaptern und 48 Pigtails

Beschreibung

Spleißfertig vorbereitetes Patchpanel (Spleißbox) zum Abschluss von Glasfaserkabeln, maximal 96 Fasern.
Bestückt mit FO-Adaptern und spleißfertigen farbigen Pigtails (á 2 m, Farbcode IEC 60304).
Spleißbox mit
- zwei geraden Kabeleinführungen
- Kabelverschraubung M20
- farbige abgesetzten Pigtails (á 2 m) mit Messprotokoll
- eingeschraubten FO-Adaptern
- Spleißkassetten mit Deckel
- Spleißhalter für 12 x Crimpspleißschutz
- Lieferung ohne Spleißschutz
Gehäuse:Vollmetall, schwarz, Schublade mit Auszugsicherung, Panel lässt sich auch tiefenvariabel einbauen (in fünf Stufen, maximal 50 mm)
Farbe:ähnlich RAL 7035, ähnlich RAL 9005 oder in Edelstahl
Beschriftung:Nummer als Siebdruck auf der Frontplatte
Aufnahme:bis zu 96 Fasern
Zugentlastung:über Kabelbinder und Kabelverschraubung
Kabeleinführung:über beidseitige Durchbrüche hinten (diese sind mit 2 geraden Kabeleinführungsplatten verschlossen: Artikelnr. 415308 mit vorgestanzten Durchbrüchen M20 und M25 und Artikelnr. 418650 mit vorgestanzten Durchbrüchen 2x M15, 1x M20 – alle diese Durchbrüche sind je nach Bedarf herausbrechbar)
Abmessungen:19“/1HE
Adapter:SCD, LCD,LCQ, LSH farbige Kunststoffgehäuse oder ST Metallgehäuse, Keramik-Sleeves
Weitere Varianten auf Anfrage.

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt
LV-Texte

Versionen

Artikelnr.ProduktFarbe (Frontplatte)Anzahl AdapterAdapterFarbe (Adapter)PigtailsVE
41521100ZYSpleißbox OV-S 6xLCD, OM2lichtgrau6LCDbeige12 x LC1 Stk.
41521500ZYSpleißbox OV-S 12xLCD, OM2lichtgrau12LCDbeige24 x LC1 Stk.
41536000ZYSpleißbox OV-S 12xLCD, OM2schwarz12LCDbeige24 x LC1 Stk.
41521900ZYSpleißbox OV-S 24xLCD, OM2lichtgrau24LCDbeige48 x LC1 Stk.
41522300ZYSpleißbox OV-S 6xSCD, OM2lichtgrau6SCDbeige12 x SC1 Stk.
41522700ZYSpleißbox OV-S 12xSCD, OM2lichtgrau12SCDbeige24 x SC1 Stk.
41523100ZYSpleißbox OV-S 24xSCD, OM2lichtgrau24SCDbeige48 x SC1 Stk.
41529900ZYSpleißbox OV-S 24xLCQ, OM2lichtgrau24LCQbeige96 x LC1 Stk.
41523500ZYSpleißbox OV-S 6xST, OM2lichtgrau6STmetal6 x ST1 Stk.
41523900ZYSpleißbox OV-S 12xST, OM2lichtgrau12STmetal12 x ST1 Stk.
41524300ZYSpleißbox OV-S 24xST, OM2lichtgrau24STmetal24 x ST1 Stk.

Verwandte Produkte

FO-Patchpanel OV-E

19‘‘/1HE, Spleißbox, bestückt

FO-Patchpanel OV-S

19"/1U, Spleißbox OV-S, E9/125 G.652.D OS2

FO-Patchpanel OV-S

19"/1U, Spleißbox OV-S, G50/125 OM4