FTTH-Anschlussdose AP 80 x 80

Ausführung in SC/APC oder LCD/APC

für Aufputzmontage, auch auf Geräteeinbaubecher

FTTH-Anschlussdose AP, 80 x 80 x 23,5 mm

Beschreibung

Glasfaser-Anschlussdose für die FTTH-Inhouse-Verkabelung
für die Aufputzmontage (auch auf Geräteeinbaubecher montierbar).

FTTH-Anschlussdose für 1 bis 4 Fasern,
bestehend aus aus einer metallischen Montageplatte,
einem Kunststoffgehäuse mit integrierter Faserablage für
Anschlusskabel und Pigtail-Adern und im Gehäuse integrierten Staubschutzklappen.
Erhältlich mit 2x SC/APC Simplex oder 2x LCD/APC-Kupplungen,
wahlweise mit oder ohne Pigtails.
Die Dose wird mit einem Halter für Schrumpfspleissschutz,
die mit Pigtails vorbestückte Ausführung zusätzlich mit
einem Halter für Crimpspleissschutz geliefert.
Kupplungen optional auch mit integriertem Laserschutz erhältlich.
Beschriftungsfeld mit Klarsichtabdeckung.
Kabelzuführung von allen vier Seiten und von hinten möglich.

Die FTTH-Anschlussdose ist auf Wunsch auch mit FTTH-Innenkabel vorkonfektioniert lieferbar.

(H x B x T)  80 x 80 x 23,5 mm

Farbe:  weiss, ähnlich RAL 9010

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt

Versionen

Artikelnr.ProduktAdapterPigtailsFarbeVE
418606FTTH-Anschlussdose AP 80 x 80, mit 1x LCD/APC-KupplungLCD/APCreinweiß1 Stk.
418608FTTH-Anschlussdose AP 80 x 80, mit 1x LCD/APC-Adapter, 1x LC/APC-Pigtail (G.657.A1) 1m, 1x Spleisshalter (418600)LCD/APCreinweiß1 Stk.
418610FTTH-Anschlussdose AP 80 x 80, mit 1x SC/APC-KupplungSC/APCreinweiß1 Stk.
418612FTTH-Anschlussdose AP 80 x 80, mit 1x SC/APC-Kupplung, 1x SC/APC-Pigtail (G.657.A1) 1m, 1x Spleisshalter (418600)SC/APCreinweiß1 Stk.