FO-Patchpanel OV-S

19"/1U, Spleißbox OV-S, E9/125 G.652.D OS2

mit Adaptern und Pigtails

FO-Spleißbox OV-S, 19‘‘/1HE, ausziehbar, Bestückungsbeispiel mit 24 LC/APC Duplex-Adaptern und 48 Pigtails

Beschreibung

Spleißfertig vorbereitetes Patchpanel (Spleißbox) zum Abschluss von Glasfaserkabeln, maximal 96 Fasern.
Bestückt mit FO-Adaptern und spleißfertigen farbigen Pigtails (á 2 m, Farbcode IEC 60304).
Spleißbox mit
- zwei geraden Kabeleinführungen
- Kabelverschraubung M20
- farbige abgesetzten Pigtails (á 2 m) mit Messprotokoll
- eingeschraubten FO-Adaptern
- Spleißkassetten mit Deckel
- Lieferung ohne Spleißschutz
Gehäuse:Vollmetall, schwarz, Schublade mit Auszugsicherung, Panel lässt sich auch tiefenvariabel einbauen (in fünf Stufen, maximal 50 mm)
Farbe:ähnlich RAL 7035, ähnlich RAL 9005 oder in Edelstahl
Beschriftung:Nummer als Siebdruck auf der Frontplatte
Aufnahme:bis zu 96 Fasern
Zugentlastung:über Kabelbinder und Kabelverschraubung
Kabeleinführung:über beidseitige Durchbrüche hinten (diese sind mit 2 geraden Kabeleinführungsplatten verschlossen: Artikelnr. 415308 mit vorgestanzten Durchbrüchen M20 und M25 und Artikelnr. 418650 mit vorgestanzten Durchbrüchen 2x M15, 1x M20 – alle diese Durchbrüche sind je nach Bedarf herausbrechbar)
Größe:19“/1HE
Kupplungen:SCD, LCD,LCQ, LSH farbige Kunststoffgehäuse oder ST Metallgehäuse, Keramik-Sleeves
Weitere Varianten auf Anfrage.

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt
LV-Texte

Versionen

Artikelnr.ProduktFarbe (Front)Anzahl AdapterAdapterFarbe (Adapter)VEPigtails
41521000ZYSpleißbox OV-Slichtgrau6LCDblau1 Stk.12 x LC
41535700ZYSpleißbox OV-Sschwarz6LCDblau1 Stk.12 x LC
41521400ZYSpleißbox OV-Slichtgrau12LCDblau1 Stk.24 x LC
41534100ZYSpleißbox OV-Sschwarz12LCDblau1 Stk.24 x LC
41521800ZYSpleißbox OV-Slichtgrau24LCDblau1 Stk.48 x LC
41533700ZYSpleißbox OV-Sschwarz24LCDblau1 Stk.48 x LC
41522200ZYSpleißbox OV-Slichtgrau6SCDblau1 Stk.12 x SC
41536400ZYSpleißbox OV-Sschwarz6SCDblau1 Stk.12 x SC
41522600ZYSpleißbox OV-Slichtgrau12SCDblau1 Stk.24 x SC
41523000ZYSpleißbox OV-Slichtgrau24SCDblau1 Stk.48 x SC
41538800ZYSpleißbox OV-Sschwarz24SCDblau1 Stk.48 x SC
41531300ZYSpleißbox OV-Slichtgrau6LSH/APCgrün1 Stk.6 x LSH/APC
41531500ZYSpleißbox OV-Slichtgrau12LSH/APCgrün1 Stk.12 x LSH/APC
41531700ZYSpleißbox OV-Slichtgrau24LSH/APCgrün1 Stk.24 x LSH/APC
41544200ZYSpleißbox OV-Slichtgrau12LCD/APCgrün1 Stk.24 x LC/APC
41544300ZYSpleißbox OV-Slichtgrau24LCD/APCgrün1 Stk.48 x LC/APC
41527500ZYSpleißbox OV-Slichtgrau24LCQblau1 Stk.96 x LC
41533100ZYSpleißbox OV-Sschwarz24LCQblau1 Stk.96 x LC
41523400ZYSpleißbox OV-Slichtgrau6STmetal1 Stk.6 x ST
41523800ZYSpleißbox OV-Slichtgrau12STmetal1 Stk.12 x ST
41524200ZYSpleißbox OV-Slichtgrau24STmetal1 Stk.24 x ST

Verwandte Produkte

FO-Patchpanel OV-E

19‘‘/1HE, Spleißbox, bestückt

FO-Patchpanel OV-S

19"/1U, Spleißbox OV-S, G50/125 OM4