FTTH-Inhouse-Installations-Set

Kabel & Anschlussdose, vorkonfektioniert

FTTH-Aufputzdose mit LC/APC-Anschlüssen und FO Inhouse-Kabel
auf Papptrommel im Karton

Beschreibung

FTTH-Aufputzdose für die Inhaus-Installation, 80 x 80 mm, mit LC/APC-Anschlüssen.
Einseitig mit LC-APC-Steckern vorkonfektioniertes, sehr dünnes FO-Inhouse-Kabel mit 2 oder 4 Singlemode-Fasern.
Das Kabel ist bereits in den bzw. in die LCD/APC-Adapter der Dose gesteckt.
Lieferung auf einer Papptrommel in einem Pappkarton.
Dem Karton liegt das Messprotokoll bei.

Für die FTTH-Inhaus-Verkabelung, typischerweise für die Verbindung vom Hausübergabepunkt (HÜP) zur Wohnung des Teilnehmers.

FTTH-Anschlussdose:
Aufputzvariante, 80 x 80 x 23,5 mm, weiß, für 1 bis 4 Fasern.
Metallische Montageplatte.
Kunststoffgehäuse mit Beschriftungsfeld (Klarsichtabdeckung), Staubschutzklappen und integrierter Faserablage für Anschlusskabel und Pigtail-Adern.
Kupplungen optional auch mit integriertem Laserschutz erhältlich.
Kabelzuführung von allen vier Seiten und von hinten möglich.
 
Datwyler FO Inhouse-Kabel:
Montagefreundliches Glasfaser-Innenkabel, gelb, mit 2 oder 4 Fasern ITU G.652.D (BLO).
Geringer Außendurchmesser (2,8 mm) dank Kompaktaderaufbau mit 0,6 mm Semi-Tight-Ader.
Robuster Mantel für den Einzug in bereits mit Kabeln belegte Rohranlagen.
Einseitig mit LC/APC-Steckern vorkonfektioniert. Dank seines Aufbaus auf Seiten des Hausübergabepunktes einfach zu spleißen.
Geringe Brandlast (LS0H-Mantel).
Flammwidrig gemäß IEC 60332.1, entspricht IEC 60794-2-20.

Dose:    80 x 80 x 23,5 mm
Karton: 260 x 240 x 90 mm

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt

Versionen

Artikelnr.ProduktAdapterVE
418615FTTH-Installations-Set, 2x LC/APC in LCD/APC-AdapterLCD/APC1 Set
418616FTTH-Installations-Set, 2x LC/APC in LCD/APC-AdapterLCD/APC1 Set
418617FTTH-Installations-Set, 2x LC/APC in LCD/APC-AdapterLCD/APC1 Set
418618FTTH-Installations-Set, 2x LC/APC in LCD/APC-AdapterLCD/APC1 Set
418619FTTH-Installations-Set, 2x LC/APC in LCD/APC-AdapterLCD/APC1 Set
418620FTTH-Installations-Set, 2x LC/APC in LCD/APC-AdapterLCD/APC1 Set
418621FTTH-Installations-Set, 2x LC/APC in LCD/APC-AdapterLCD/APC1 Set
418622FTTH-Installations-Set, 2x LC/APC in LCD/APC-AdapterLCD/APC1 Set
418623FTTH-Installations-Set, 2x LC/APC in LCD/APC-AdapterLCD/APC1 Set
418624FTTH-Installations-Set, 2x LC/APC in LCD/APC-AdapterLCD/APC1 Set
418625FTTH-Installations-Set, 2x LC/APC in LCD/APC-AdapterLCD/APC1 Set
418634FTTH-Installations-Set, 4x LC/APC in 2 LCD/APC-AdapternLCD/APC1 Set
418635FTTH-Installations-Set, 4x LC/APC in 2 LCD/APC-AdapternLCD/APC1 Set
418636FTTH-Installations-Set, 4x LC/APC in 2 LCD/APC-AdapternLCD/APC1 Set
418637FTTH-Installations-Set, 4x LC/APC in 2 LCD/APC-AdapternLCD/APC1 Set
418638FTTH-Installations-Set, 4x LC/APC in 2 LCD/APC-AdapternLCD/APC1 Set
418639FTTH-Installations-Set, 4x LC/APC in 2 LCD/APC-AdapternLCD/APC1 Set
418640FTTH-Installations-Set, 4x LC/APC in 2 LCD/APC-AdapternLCD/APC1 Set
418641FTTH-Installations-Set, 4x LC/APC in 2 LCD/APC-AdapternLCD/APC1 Set
418642FTTH-Installations-Set, 4x LC/APC in 2 LCD/APC-AdapternLCD/APC1 Set
418643FTTH-Installations-Set, 4x LC/APC in 2 LCD/APC-AdapternLCD/APC1 Set
418644FTTH-Installations-Set, 4x LC/APC in 2 LCD/APC-AdapternLCD/APC1 Set

Verwandte Produkte

FTTH-Anschlussdose AP 80 x 80

Ausführung in SC/APC oder LCD/APC

FO Indoor FTTH STB / I-V(ZN)H

2,8 mm, LS0H, Euroklasse Dca