FO Outdoor wbKT S-Micro / A-DQ(ZN)2Y

S-Micro,最大288芯, 欧洲防火等级Fca

非金属,非铠装,纵向阻水

1 ≤ 12芯
2 松套管
3 芳纶丝
4 撕裂绳
5 HDPE外护套

产品描述

紧凑型非金属松套管式室外光缆,最多可达288芯
松套管内充有油脂,容易截断,易于敷设
很容易穿管
FTTx, 可用于光纤入户

该缆线适用于不同种类的光缆(详见光缆产品手册)

下列衰减值仅针对G.652.D型光纤:

1310 nm:1550 nm:1625 nm:
≤ 0.34 dB/km≤ 0.21 dB/km≤ 0.23 dB/km
贮存温度:-25 °C - +70 °C
安装温度:-2 °C - +35 °C
操作温度:-25 °C - +70 °C
温度循环:IEC 60794-1-22 F1
拉伸性能:IEC 60794-1-21 E1
抗压能力:IEC 60794-1-21 E3
冲击力:IEC 60794-1-21 E4
重复弯曲:IEC 60794-1-21 E6
扭转性能:IEC 60794-1-21 E7
弯曲性能:IEC 60794-1-21 E11
渗水性能:IEC 60794-1-22 F5

请在德特威勒网站中的FTTH目录或者在我们主页的产品手册上查询相应的FTTx配件.

安装建议 我们建议使用吹缆设备进行安装.

对火反应 (欧洲防火等级)

EN 13501-6: Fca

Imprint

DATWYLER «线缆类型» «Datwyler 指定» «DIN指定» «芯数» «光纤类型» «附加文字» «流水号.» «米标»

无卤,燃烧气体无腐蚀性

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2

文献

ENDENLFRCNESIT
Product Datasheet

订购信息

产品型号DoP产品Reaction to fire (Euroclass)Number of fibresLoose Tubes外护套颜色光纤外护套 Ø [mm]重量 [kg/km]Bending radius [mm]拉力负荷 [N]压扁力 长期 [N]压扁力 短期 [N]Fire load [kWh/m]单位
19269300FZFO Outdoor S-Micro 2x12Fca242黑色E9/125 G.652.D BLO4.21725075040012000.09by the metre
19215000FZFO Outdoor S-Micro 4x12Fca484黑色E9/125 G.652.D BLO4.21725075040012000.09by the metre
19214900FZFO Outdoor S-Micro 8x12Fca968黑色E9/125 G.652.D BLO6.642250190040012000.18by the metre
19215900FZFO Outdoor S-Micro 8x12Fca968黑色E9/125 G.652.D OS26.642250190040012000.18by the metre
19709000FZFO Outdoor S-Micro 12x12Fca14412黑色E9/125 G.652.D BLO8.258300190040012000.345by the metre
19450000FZFO Outdoor S-Micro 6x24Fca1446黑色E9/125 G.652.D OS26.533250130040012000.188by the metre
19705100FZFO Outdoor S-Micro 6x24Fca1446黑色E9/125 G.652.D BLO6.533250130040012000.188by the metre
19339600FZFO Outdoor S-Micro 8x24Fca1929黑色E9/125 G.652.D BLO8.456300190040012000.325by the metre
19262500FZFO Outdoor S-Micro 9x24Fca2169黑色E9/125 G.652.D OS28.458300190040012000.325by the metre
19600000FZFO Outdoor S-Micro 12x24Fca28812黑色E9/125 G.652.D OS210.488300290040012000.562by the metre

相关产品

FO Outdoor ZGGT HP / A-DQ(ZN)B2Y

HighP
欧洲防火等级Fca

FO Outdoor wbGGT HP / A-DQ(ZN)B2Y

HighP
欧洲防火等级Fca

FO Outdoor wbGGT HP / A-DQ(ZN)B2Y

HighP, 2-layer
欧洲防火等级Fca