Multimode fibre, G50/125/250, OM5

弯曲优化

IEC 60793-2-10 Type A1-OM5b, ISO/IEC 11801 OM5, TIA/EIA 492AAAE

1 纤芯
2 包层
3 涂敷层

产品描述

弯曲优化的多模光纤,大幅度的弯曲下性能依旧。特别推荐用于波长为850-950 nm 的光信号传输.
产品的几何,光学和机械性能均符合甚至优于国内,欧洲及国际标准
建筑物综合布线中用于局域网LAN主干(建筑群主干,垂直主干)以及数据中心
传播特性
  产品参数 标准参数
波长[nm]85095313008501300
典型衰减值[dB/km]2.41.80.6  
最大衰减值[dB/km]2.7 0.73.01.5
OFL带宽依据于TIA/EIA 455-204
和IEC 60793-1-41
[MHz x km]350018505003500500
高性能EMB带宽依据于TIA/EIA 455-220A
和IEC 60793-1-49
[MHz x km]47002470 4700 
折射系数 1.482 1.477  
宏弯特性
弯曲半径
[mm]
环绕圈数
(圈)
最大宏弯曲损耗
[dB]
  850 nm1300 nm
37.5100≤ 0.5≤ 0.5
152≤ 0.1≤ 0.3
7.52≤ 0.2≤ 0.5
几何及机械特性
数值孔径 0.200 +/- 0.015
纤芯直径[µm]50.0 +/- 2.5
纤芯最大不圆度[%]5
包层直径[µm]125.0 +/- 1.0
包层最大不圆度[%]1.0
最大芯/包层同心度误差[µm]1.5
最大涂层同心度误差[µm]10
涂敷层直径[µm]242 +/- 5
测试负载[kpsi]100
最大链路长度
IEEE 802.3 
系列
 
波长
[nm]
标准链路长度
[m]
备注
400GBASE-SR4.2850150>550m 10Gb/s链路长度所要求的最大线缆衰减为<0.3dB/km,总的连接损耗为<0.1dB
400GBASE WDM850150

Fiber specifications

ITU-T G.651.1, IEC 60793-2-10 Type A1-OM5b, ISO/IEC 11801-OM5, TIA/EIA 492AAAE

文献

ENDENLFRCNESIT
Product Datasheet

订购信息

产品型号