HD-DCS Breakout cables MTP-MTP, 12-144 fibres OM4

用于内部连接 HD-DCS模块

HD-DCS 分支线缆MTP-MTP, 12-144芯OM4

产品描述

可以根据特定项目(标准0.55 m,最大4.0 m)定义单根缆(“支脚”)的长度。
线缆两端有保护套
紧凑型无金属设计,带 FR/LS0H护套,12 至144芯
可提供带有Euroclass Dca 的OM4版本(可根据要求提供Euroclass Cca 或B2ca 版本)。
两端带标签条
所有单独的缆都使用MTP® 连接器和高性能12芯Elite® 套圈(MTP8 / MTP24(可根据要求提供)。
标准连接方法可以是A型或C型(可根据要求提供其他类型)。
当需要坚固安装时,不含金属的室内电缆可提供增强的抗压性,因此特别适用。
OM4 MTP-on-MTP分支光缆适用于数据中心环境中具有双工和并行光信号的所有高性能应用。
双工应用,线缆两端的预组装连接器都连接HD-DCS模块。
HD-DCS分支线缆的组装质量很高,可以保证光学性能(IL / RL)达到最佳值
两端带有MTP Elite(公头)的高性能连接器组件含推拉杆。
两端带标签条
HD-DCS 分支线缆(FR/LS0H) , 12-144芯OM4.
所有MTP 连接器具有测试报告
连接器类型 A端MTP Male (pinned)
连接器端面 AElite PC 0°
插入损耗 (典型值)A0.15 dB
插入损耗(最大值)A0.25 dB
回波损耗 (典型值)A45 dB
回波损耗 (最小值)A35 dB
连接器类型 B面MTP Male (pinned)
连接器端面 BElite PC 0°
插入损耗 (典型值)B0.15 dB
插入损耗(最大值)B0.25 dB
回波损耗 (典型值)B45 dB
回波损耗 (最小值)B35 dB
外护套FR/LS0H
外护套颜色紫色
色号IEC 60304
插入损耗(IL)是根据IEC 61280-4-1在850 nm的EFL多模激发条件(EFL =环形通量发射)下通过最新的测量方法确定的。

文献

ENDENLFRCNESIT
Product Datasheet

订购信息

产品型号产品Connectivity method外护套 Ø [mm]单位
475000HD-DCS Breakout cable 1x MTP - 1x MTPA4.5by the metre
475001HD-DCS Breakout cable 2x MTP - 2x MTPA6.6by the metre
475002HD-DCS Breakout cable 4x MTP - 4x MTPA6.6by the metre
475004HD-DCS Breakout cable 8x MTP - 8x MTPA9.2by the metre
475005HD-DCS Breakout cable 12x MTP - 12x MTPA10.3by the metre
475010HD-DCS Breakout cable 1x MTP - 1x MTPC4.5by the metre
475011HD-DCS Breakout cable 2x MTP - 2x MTPC6.6by the metre
475012HD-DCS Breakout cable 4x MTP - 4x MTPC6.6by the metre
475014HD-DCS Breakout cable 8x MTP - 8x MTPC9.2by the metre
475015HD-DCS Breakout cable 12x MTP - 12x MTPC10.3by the metre
MTP®及MTP Elite® 是US Conec注册商标.

相关产品

HD-DCS modular panels, 19"/1U

可用4 个或12 个HD-DCS 插入式模块

HD-DCS patch cable management set 0U

4个跳线管理元件,可拆卸式标签牌

HD-DCS Blind plates

for HD-DCS modular Panel