HD-DCS BO module, 12x MPO, OM4

用于 HD-DCS 模块化面板

产品描述

聚碳酸酯(PC)外壳,带压入盖
HD-DCS  BO模块的背面有二个装有线缆垫圈的插槽。
前适配器带集成的自动透明防尘盖
模块化应用,插入HD-DCS模块化面板(19” / 1U)的插槽,可以从正面和背面插入。
HD-DCS BO模块适用于带有双工信号的所有高密度和高性能应用,尤其是在数据中心环境中。
它们用于接入预组装的MTP干线电缆。
可以实现1U576芯(MTP 12 )高密度。
背面装有线缆索环。
外壳,配备2x 6MPO适配器和陶瓷套筒,正面有半透明内部防尘元件。
适配器,前部:2 x 6MPO, 紫色 (Dust plug)
适配器材料,正面:Polymeric
防尘,前部Yes
激光防护, 前部No
灰尘/激光防护, 前部Dust plug
作为用于高密度解决方案的高性能跳线,Datwyler建议使用带有推拉杆的HD-DCS MTP跳线。

标准

MTP 标准 (IEC): IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32

文献

ENDENLFRCNESIT
Product Datasheet
Tender text

订购信息

产品型号产品颜色单位
473570HD-DCS BO module, 12x MPO, OM4黑色1 个
MTP®和MTP Elite® 是US Conec注册商标.

相关产品

HD-DCS modular panels, 19"/1U

可用4 个或12 个HD-DCS 插入式模块

HD-DCS patch cable management set 0U

4个跳线管理元件,可拆卸式标签牌

HD-DCS Blind plates

for HD-DCS modular Panel