FO-DCS MTP plug-in modules, 24F, 3U/7HP

适用于FO-DCS模块化配线架/配线箱

适用于OM3, OM4, OS2

高性能FO-DCS MTP 光纤配线模块, 24F, 3U/7HP

产品描述

光纤配线模块采用聚碳酸酯外壳,两侧带有卡扣式侧盖(封闭),前面板使用聚碳酸酯(黑色)或铝合金材质(7HP/1U)
光纤配线模块背面设有2个MTP适配器,MTP适配器和前端LC耦合器的光纤通过模组内部的扇出分支光纤连接
前面板LC端口两边设有标签条区域以便客户可以根据需求自行定制标签
模组通过2个滚花手拧螺钉进行安装固定

FO-DCS MTP®光纤配线模组支持双工信号传输,适用于所有高性能应用,特别适合应用在数据中心环境下
可运用在FO-DCS 模块配线架(19’’/1U)或FO-DCS配线箱(19’’/3U,19’’/4U)
常被用于连接预端接MTP ®主干光缆
可实现3U 288芯的高密度应用
质量保证,性能卓越

-前面板配备6个LC 4口适配器
-模组背部设有2个MTP适配器(A型)
-2根扇出光纤(High P):每个可容纳12芯光纤,1个MTP Elite®(母头),12个LC(陶瓷套管)
-内附扇出光纤测试报告

材料:碳酸聚酯(PC)
前面板:碳酸聚酯(PC)或铝制
前面板颜色:黑色(PC)或金属原色,(阳极氧化)
尺寸:3U/7HP, W x H x D: 35 x 129 x   180 mm (无适配器)
容量:12个双工端口(24芯光纤)
装配:满装(即插即拔)
类型OM3OM4OS2 LC-PCOS2 LC-APC
满载容量24芯24芯24芯24芯

背面 (A侧) 
   
连接器件2x MTP®
不含插针
2x MTP®
不含插针
2x MTP®
不含插针
2x MTP®
不含插针

插针类型,研磨后

Elite® PC 0°Elite® PC 0°Elite® APC 8°Elite®APC 8°
插入损耗 
IL (平均值)
≤ 0.15 dB1≤ 0.15 dB1≤ 0.1 dB≤ 0.1 dB
插入损耗 
IL (最大值)
≤ 0.30 dB1≤ 0.30 dB1≤ 0.30 dB≤ 0.30 dB
回波损耗 
RL (平均值)
≥ 35 dB≥ 35 dB≥ 70 dB≥ 70 dB
回波损耗 
RL (最小值)
≥ 30 dB≥ 30 dB≥ 65 dB≥ 65 dB
连接器类型2x type A2x type A2x type A2x type A
外壳颜色 
(连接器)
黑色黑色黑色黑色
前面 (B侧)    
连接器24x LC PC 0°24x LC PC 0°24x LC PC 0°24x LC APC 8°
插针氧化锆 
(ZrO2)
氧化锆 
(ZrO2)
氧化锆 
(ZrO2)
氧化锆 
(ZrO2)
插入损耗 
IL (平均值)
≤ 0.1 dB1≤ 0.1 dB1≤ 0.1 dB≤ 0.1 dB
插入损耗 
IL (最大值)
≤ 0.25 dB1≤ 0.25 dB1≤ 0.25 dB≤ 0.25 dB
回波损耗 
RL (平均值)
≥ 40 dB≥ 40 dB≥ 40 dB≥ 75 dB
回波损耗 
RL (最小值)
≥ 35 dB≥ 35 dB≥ 35 dB≥ 65 dB
 连接器类型6x LC Quad6x LC Quad6x LC Quad6x LC Quad
套管氧化锆
(ZrO2)
氧化锆 
(ZrO2)
氧化锆 
(ZrO2)
氧化锆
(ZrO2)
外壳颜色
(连接器)
水绿色紫色蓝色绿色
外壳材质 
(连接器)
聚合物聚合物聚合物聚合物
防尘盖
(双工)
透明透明透明透明
     
扇形分支 
(12芯光纤)
2 个2 个2 个2 个
光线类型MM 50/125 OM3MM 50/125 OM4SM 9/125 G.652.D OS2SM 9/125 G.652.D OS2
光纤颜色代码IEC 60304IEC 60304IEC 60304IEC 60304
1 插入损耗是按照IEC 61280-4-1,在EFL环形通量标准下当波长为850nm时所得到的数据.

应用标准
MTP: IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32
LC: IEC 61754-20

产品备注
激光防护: 可加装LCD激光防护簧片
极性方式: TIA-568-C.3符合标准
作为一款高性能的跳线,我们推荐FO-DCS LCD Uniboot跳线.

MTP® 和 MTP Elite® 是US Conec公司的注册商标.

文献

ENDENLFRCNES
Product Datasheet
Tender text

订购信息

产品型号产品Front panel单位
571500FO-DCS 3U/7HP plug-in module, 2x MTP on 6x LCQ, OM3PC, black1 个
571501FO-DCS 3U/7HP plug-in module, 2x MTP on 6x LCQ, OM4PC, black1 个
571502FO-DCS 3U/7HP plug-in module, 2x MTP on 6x LCQ/PC, OS2 (G.652.D)PC, black1 个
571503FO-DCS 3U/7HP plug-in module 2x MTP on 6x LCQ/APC, OS2 (G.652.D)PC, black1 个
571601FO-DCS 3U/7HP plug-in module, 2x MTP on 6x LCQ, OM4Alu, anodised1 个
571600FO-DCS 3U/7HP plug-in module 2x MTP on 6x LCQ, OM3Alu, anodised1 个
571602FO-DCS 3U/7HP plug-in module, 2x MTP on 6x LCQ/PC, OS2 (G.652.D)Alu, anodised1 个
571603FO-DCS 3U/7HP plug-in module, 2x MTP on 6x LCQ/APC, OS2 (G.652.D)Alu, anodised1 个
571599Labelling sheet A4, perforated (blank)white10 个

类似产品

FO-DCS modular subrack, 19“/4U

可插入12个 FO-DCS模块/前面板3U/7HP

FO-DCS modular panels, 19”/1U

to take 3 FO-DCS plug-in modules / front plates 3U/7HP