FO-DC Indoor cables MTP-MTP, 12-144 fibres

内部连接 FO 插入式模块

OM3, OM4, OS2

FO-DC Indoor cable, MTP on MTP, 12-144 fibres

产品描述

单根线缆长度("legs") 可根据特殊项目定制 (最大 4.0 m).
标准偏振模式可以是A型或C型(可根据要求提供其他类型)。
紧凑,无金属的电缆结构,带有FR / LS0H电缆护套和12至144根光纤。
提供带有欧洲等级Dca的OM4和OS2(G.652.D BLO)版本(可提供OM3版本和欧洲等级 Cca或B2ca版本)。
线缆两端有贴纸标签
支腿的分离是通过分隔器壳体实现的。
所有单独的电缆都是使用带有高性能12光纤Elite®套圈的MTP®连接器组装的(根据要求提供MTP8 / MTP24)。
电缆的两端均配有保护套。
当需要牢固安装,无金属的室内电缆(可提供增强的抗压性和啮齿动物保护)特别适用。
OM4和OS2(G.652.D BLO)MTP-on-MTP室内电缆适用于数据中心环境中具有双工和并行光信号的所有高性能应用
对于双工应用,电缆两端的预组装连接器都连接到插入式模块。
电缆可以继续使用,当接入到并行光学应用中,例如, 如果将插件模块替换为MTP前面板,则速率为40/100 GbE。
FO-DC室内电缆的组装质量很高,可以保证光学性能(IL / RL)达到最佳值。
MTP Elite(公头)两端的高性能连接器组件。
线缆两头带标签
FO-DC 室内光缆(FR/LS0H) 带 12-144 芯 OM4 或 OS2 (G.652.D BLO).
有关所有MTP连接器的测试报告。
Number of fibresSheath Ø [mm]Weight [kg/km]Min. bending radius [mm]Tensile load short term [N]Tensile load continuous [N]Crush resistance short term [N/10cm]Crush resistance continuous [N/10cm]
1 x 125.9311203000100040001200
2 x 129.91032008000410040001200
4 x 129.91032008000410040001200
8 x 1212.91832558000410040001200
12 x 1215.82713208000410040001200
TYPEMTP-MTP OM4MTP-MTP OS2 (G.652.D BLO)
Leg length:maximum 4.0 mmaximum 4.0 m
Connector:n x MTP pinnedn x MTP pinned
Ferrule type, polishing:Elite PC 0°Elite PC 8°
Insertion Loss IL (mean):≤ 0.15 dB1≤ 0.1 dB
Insertion Loss IL (maximum):≤ 0.3 dB1≤ 0.3 dB
Return Loss RL (mean):≥ 35 dB≥ 70 dB
Return Loss RL (minimum):≥ 30 dB≥ 65 dB
Fibre type:Multimode OM4Singlemode OS2 (G.652.D BLO)
Fibre colour code:IEC 60304IEC 60304
Cable sheath:FR/LS0HFR/LS0H
Sheath colour:heather violetyellow
Connector colour:magentalight yellow or mustard yellow
1 Insertion Loss (IL) is determined by the latest measurement methods under EFL multimode excitation conditions (EFL = Encircled Flux Launch) at 850 nm in accordance with IEC 61280-4-1.


Conformance

MTP: IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32
Polarity methods: Fiber light propagation in accordance with TIA-568-C.3 type A and type C 
Zero halogen, corrosivity of gases: IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
Flame resistance: IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
Smoke density: IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
Reaction to fire (Euroclass), EN 13501-6: Dca-s2, d1, a1 (valid for cable without connectors)

MTP® 及 MTP Elite® 是注册商标US Conec

文献

ENDENLFRCNESIT
Product Datasheet

订购信息

产品型号产品外护套颜色外护套 Ø [mm]拉力负荷,长期 [N]拉力负荷,短期 [N]压扁力 长期 [N]压扁力 短期 [N]TypeNumber of connectors单位
571751FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 12F, OM4紫色5.91000 N3000 N12004000A1by the metre
571752FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 2x 12F, OM4紫色9.94100 N8000 N12004000A2by the metre
571753FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 4x 12F, OM4紫色9.94100 N8000 N12004000A4by the metre
571754FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 8x 12F, OM4紫色12.94100 N8000 N12004000A8by the metre
571755FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 12x 12F, OM4紫色15.84100 N8000 N12004000A12by the metre
571761FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 12F, OS2 (G.652.D BLO)黄色5.91000 N3000 N12004000A1by the metre
571762FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 2x 12F, OS2 (G.652.D BLO)黄色9.94100 N8000 N12004000A2by the metre
571763FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 4x 12F, OS2 (G.652.D BLO)黄色9.94100 N8000 N12004000A4by the metre
571764FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 8x 12F, OS2 (G.652.D BLO)黄色12.94100 N8000 N12004000A8by the metre
571765FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 12x 12F, OS2 (G.652.D BLO)黄色15.84100 N8000 N12004000A12by the metre
571756FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 12F, OM4紫色5.91000 N3000 N12004000C1by the metre
571757FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 2x 12F, OM4紫色9.94100 N8000 N12004000C2by the metre
571758FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 4x 12F, OM4紫色9.94100 N8000 N12004000C4by the metre
571759FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 8x 12F, OM4紫色12.94100 N8000 N12004000C8by the metre
571760FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 12x 12F, OM4紫色15.84100 N8000 N12004000C12by the metre
571766FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 12F, OS2 (G.652.D BLO)黄色5.91000 N3000 N12004000C1by the metre
571767FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 2x 12F, OS2 (G.652.D BLO)黄色9.94100 N8000 N12004000C2by the metre
571768FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 4x 12F, OS2 (G.652.D BLO)黄色9.94100 N8000 N12004000C4by the metre
571769FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 8x 12F, OS2 (G.652.D BLO)黄色12.94100 N8000 N12004000C8by the metre
571770FO-DC Indoor cable MTP-MTP, 12x 12F, OS2 (G.652.D BLO)黄色15.84100 N8000 N12004000C12by the metre

相关产品

FO-DCS modular subrack, 19“/4U

可插入12个 FO-DCS模块/前面板3U/7HP

FO-DCS modular panels, 19”/1U

用于3 个FO-DCS 插入式模块/ 前面板3U/7HP

FO-DCS compact breakout panels, 19”/1U

带12 or 24 个LCQ 适配器