Datwyler Data Centre Solution

Bacs à cartes modulaires FO-DCS, 19“/4U
pour 12 modules enfichables FO-DCS / plaques frontales 3U/7HP

Boîtier robuste en aluminium avec des panneaux latéraux et une fixation 19"/3U sur la face avant.
Préassemblé avec des rails de guidage horizontaux 84HP pour accommoder un maximum de douze modules enfichables 3U/7HP FO-DCS ou des plaques...

Panneaux modulaires FO-DCS, 19“/1U
pour 3 modules enfichables FO-DCS / plaques frontales 3U/7HP

Boîtier robuste en aluminium avec une plaque de fond, des panneaux latéraux et une fixation 19"/1U sur la face avant.
Préassemblé pour accommoder un maximum de trois modules enfichables 3U/7HP FO-DCS ou des plaques frontales FO-DCS.
Trois rails...

Panneaux breakout compacts FO-DCS, 19“/1U
avec 12 ou 24 adaptateurs LCQ

Boîtier robuste en aluminium avec une plaque de fond, des panneaux latéraux et une fixation 19"/1U sur la face avant.
Préassemblé avec 12 ou 24 adaptateurs LC Quad
Sur la face avant les panneaux offrent 24 ports duplex (48 fibres) ou 48 ports...

Panneaux compacts FO-DCS, 19“/1U
avec prémontage MTP-LCQ

Boîtier robuste en aluminium avec une plaque de fond, des panneaux latéraux et une fixation 19"/1U sur la face avant.
Préassemblé avec 4 ou 8 coupleurs MTP (face arrière), 4 ou 8 modules de distribution en éventail MTP-sur-LC (avec haute...

Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP MTP, 1x MTP sur 6x LCD
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression (scellés) et une plaque frontale en polycarbonate (noir) ou en aluminium (1U / 7HP).
À l'arrière ces modules enfichables FO-DCS ont un coupleur MTP qui est...

Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP BO, 6x LCD
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

Boîtier ouvert en polycarbonate (PC) et une plaque frontale 3U / 7 HP en polycarbonate (noir).
Le limiteur de rayon à l'arrière et les clips intégrés assurent une manipulation simple et sûre des câbles préassemblés individuels.
La plaque...

Modules enfichables d’épissure FO-DCS 3U/7HP, 6x LCD
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression et une plaque frontale en polycarbonate (noir) ou en aluminium (3U/7HP).
Equipé d’une cassette d’épissure pour 12 fibres.
La cassette d’épissure dispose d’une...

Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP MTP, 1x MTP sur 6x LSH-C/APC
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression (scellés) et une plaque frontale en polycarbonate (noir) ou en aluminium (1U / 7HP).
À l'arrière, ces modules enfichables FO-DCS ont un coupleur MTP qui est...

Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP MTP, 2x MTP sur 6x LCQ
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression (scellés) et une plaque frontale en polycarbonate (noir) ou en aluminium (1U/7HP).
À l'arrière ces modules enfichables FO-DCS ont deux coupleurs MTP qui sont...

Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP BO, 6x LCQ
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

Boîtier ouvert en polycarbonate (PC) et une plaque frontale 3U / 7 HP en polycarbonate (noir).
Le limiteur de rayon à l'arrière et les clips intégrés assurent une manipulation simple et sûre des câbles préassemblés individuels.
La plaque...

Modules enfichables d’épissure FO-DCS 3U/7HP, 6x LCQ
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression et une plaque frontale en polycarbonate (noir) ou en aluminium (3U/7HP).
Equipé de 2 cassettes d’épissure pour 12 fibres par cassette.
Les cassettes d’épissure...

Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP BO, 6x MTP (type A)
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

Boîtier ouvert en polycarbonate (PC) et une plaque frontale 3U / 7 HP en polycarbonate (noir).
Le limiteur de rayon à l'arrière et les clips intégrés assurent une manipulation simple et sûre des câbles préassemblés individuels.
La plaque...

Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP BO, 6x MTP Duplex (type A)
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

Boîtier ouvert en polycarbonate (PC) et une plaque frontale 3U / 7 HP en polycarbonate (noir).
Le limiteur de rayon à l'arrière et les clips intégrés assurent une manipulation simple et sûre des câbles préassemblés individuels.
La plaque...

Modules enfichables convertisseurs FO-DCS 3U/7HP, 2x MTP sur 3x MTP
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression (scellés) et une plaque frontale en polycarbonate (noir).
À l'arrière, ces modules enfichables FO-DCS ont deux coupleurs MTP qui sont acheminés vers les...

Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression (scellés) et une plaque frontale en polycarbonate (noir).
À l'arrière, ces modules enfichables FO-DCS ont deux coupleurs MTP® qui sont acheminés vers les...

Plaques frontales FO-DCS MTP, 3U/7HP
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

Plaques frontales en polycarbonate (PC) ou en aluminium (3U/7HP).
Les plaques frontales PC disposent des bandes de repérage sur les deux côtés des ports MTP pour une impression spécifique au client.
Fixé avec deux vis moletées (captives).
Chaque...

Modules enfichables CU-DCS 3U/7HP, 6x RJ45
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

Modules enfichables d’insertion CU-DCS 3U/7HP pour 6 modules RJ45 Keystone.
Ils sont déployés d’une manière modulaire dans des panneaux modulaires FO-DCS (19”/1U) ou dans des bacs à cartes modulaires (19”/3U, 19”/4U).
Une densité de tassement...

Boîte de distribution FO-DCS pour faisceaux à tube lâche
pour modules enfichables d’épissure FO-DCS

Les boîtes en plastique sont disponibles en deux tailles (type 1 et type 2).
Les câbles FO avec faisceaux à tube lâche (loose tube) entrent par des presse-étoupes à vis (M20 / M25).
Les faisceaux à tube lâche (loose tube) individuels sont...

Panneaux guide-câbles FO-DCS, 19"/1U
avec 6 éléments de guidage de câble

Les panneaux guide-câbles 19"/1U sont disponibles en 3 versions :
- tous les 6 éléments de guidage de câble avec guidage vers la droite
- tous les 6 éléments de guidage de câble avec guidage vers la gauche
- trois éléments de guidage de câble...

Câbles FO-DCS universal MTP-MTP, 12-48 fibres
pour l'interconnexion de modules enfichables FO-DCS

Construction de câble compacte et sans métal avec gaine du câble en FR/LS0H et avec 12 à 48 fibres.
Des versions pour OM3, OM4 ou OS2 sont disponibles.
Étiquetage avec autocollants aux deux extrémités du câble.
Les longueurs breakout des câbles...

Câbles FO-DCS fanout MTP-LCD, 12 fibres
pour la connexion des composants actifs

Câbles à fibre optique fanout, mince et très souple (câble rond, Ø 3,0 mm) avec 12 fibres
Charge calorifique faible par sa gaine LSOH sans halogènes et non propagateur de la flamme.
Des versions pour OM3, OM4 ou OS2 sont disponibles avec une...

Câbles FO-DCS fanout MTP-LCD, 8 fibres
pour l'attribution de 100 G sur 4x 25 G ou 40 G sur 4x 10 G

Câble à fibre optique fanout, mince et très souple (câble rond, Ø 3,0 mm) avec 8 fibres
Charge calorifique faible par sa gaine LSOH sans halogènes et non propagateur de la flamme.
Des versions pour OM4 ou OS2 sont disponibles avec une longueur...

Une conception de câble compacte avec gaine du câble FR/LS0H (Ø 2,2 mm) et 2 fibres
Des versions pour OM3, OM4 et OS2 (G.652.D) sont disponibles en longueurs standard jusqu’à 10 m ((G.657.A1 ou G.657.A2 et autres longueurs sur demande).
Les...

Cordons de brassage FO-DCS MTP-MTP, 12 fibres
pour des liens optiques parallèles

Cordon de brassage à fibre optique, mince et très souple (câble rond, Ø 3,0 mm), avec 12 fibres.
Charge calorifique faible par sa gaine LSOH sans halogènes et non propagateur de la flamme.
Des versions pour OM3 et OM4 sont disponibles en...