FO Outdoor wbKT S-Micro / A-DQ(ZN)2Y

S-Micro, bis zu 288 Fasern

metallfrei, unarmiert, längswasserdicht

1 ≤ 12 Glasfasern
2 Bündelader
3 Aramidgarn
4 Aufreißzwirn
5 HDPE-Mantel

Beschreibung

Sehr kompaktes, metallfreies, bis zu 288 Fasern enthaltendes Glasfaser-Außenkabel mit trockenen Verseilhohlräumen und verseilten Bündeladern.
Leicht absetzbarer, montagefreundlicher Aufbau.

FTTx, Fibre-to-the-Home-Netze.
Optimiert zum Einblasen in Mikrorohre.

Die Kabel sind mit verschiedenen Fasertypen erhältlich (siehe Faserdatenblätter).

Bei Einsatz des Fasertyps G.652.D in S-Micro gelten die folgenden Dämpfungswerte (verkabelt):

1310 nm:1550 nm:1625 nm:
≤ 0.34 dB/km≤ 0.21 dB/km≤ 0.23 dB/km
Temperaturbereichbei Lagerung:-25/+70°CIEC 60794-1-2 F1
 beim Installieren/Einblasen: -2/+35°C 
 in Betrieb: -25/+70°C 
Zugfestigkeit:IEC 60794-1-21 E1  
Querdruck:IEC 60794-1-21 E3  
Wiederholte Biegung:IEC 60794-1-21 E6  
Torsion:IEC 60794-1-21 E7  
Kabelbiegung:IEC 60794-1-21 E11  
LängswasserdichtigkeitIEC 60794-1-2 F5  

 

Eine große Auswahl an FTTx-Zubehör finden Sie in den entsprechenden Datenblättern auf der Dätwyler Homepage bzw. in unserem FTTH-Katalog.

Empfehlung zur InstallationWir empfehlen das Einblasen mit einem Spezialgerät mit Gummi-Einzugsraupe.

Bedruckung

DATWYLER «Kabeltyp» «Dätwyler Bezeichnung» «DIN-Bezeichnung» «Faserzahl» «Fasertyp» «Zusatztext» «Chargen-Nr.» «Metrierung»

Halogenfreiheit, Korrosivität

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2

Dokumentation

ENDENLFRCNES
Produktdatenblatt

Versionen

Artikel NummerProduktAnzahl FasernMantel-
farbe
FasertypBündel-
adern
Mantel Ø
[mm]
Gewicht
[kg/km]
Biege-
radius [mm]
Zugkraft [N]Querdruck dauernd [N] Querdruck kurzzeitig
[N]
Brand-
last [kWh/km]
Brand-
last [MJ/km]
192693wbKT S-Micro 2x1224schwarzE9/125 G.652.D BLO24.213250750400120090330
192150wbKT S-Micro 4x1248schwarzE9/125 G.652.D BLO44.213250750400120090330
192159wbKT S-Micro 8x1296schwarzE9/125 G.652.D86.63725019004001200180640
192149wbKT S-Micro 8x1296schwarzE9/125 G.652.D BLO86.63725019004001200180640
194500wbKT S-Micro 6x24144schwarzE9/125 G.652.D66.53225013004001200188679
192625wbKT S-Micro 9x24216schwarzE9/125 G.652.D98.460300190040012003251170
auf AnfragewbKT S-Micro 9x24216schwarzE9/125 G.652.D BLO98.460300190040012003251170
194490wbKT S-Micro 12x24288schwarzE9/125 G.652.D1210.489300290040012005622023