Glasfaser-/LWL-Konfektion

FO-Peitschenkonfektion - Bündeladerkabel
Multimode, alle gängigen Stecker

Durch die werksseitige Vorkonfektion von Glasfaser-Bündeladerkabeln aus dem Dätwyler Programm stehen dem Anwender einzugsfertige Glasfaser-Trunks in den gewünschten Längen und Ausführungen zur Verfügung. Die Fertigung erfolgt individuell unter...

FO-Peitschenkonfektion - Bündeladerkabel
Singlemode, alle gängigen Stecker

Durch die werksseitige Vorkonfektion von Glasfaser-Bündeladerkabeln aus dem Dätwyler Programm stehen dem Anwender einzugsfertige Glasfaser-Trunks in den gewünschten Längen und Ausführungen zur Verfügung. Die Fertigung erfolgt individuell unter...

FO-Breakout-Konfektion
Multimode, alle gängigen Stecker

Durch die werksseitige Vorkonfektion von Glasfaser-Breakout-Kabeln stehen dem Anwender einzugsfertige Glasfaser-Trunks in den gewünschten Längen und Ausführungen zur Verfügung.
Die Fertigung erfolgt individuell unter Laborbedingungen.
Trunk-Kabe...

FO-Breakout-Konfektion
Singlemode, alle gängigen Stecker

Durch die werksseitige Vorkonfektion von Glasfaser-Breakout-Kabeln stehen dem Anwender einzugsfertige Glasfaser-Trunks in den gewünschten Längen und Ausführungen zur Verfügung.
Die Fertigung erfolgt individuell unter Laborbedingungen.
Trunk-Kabe...

FO-Flextrunks
Konfektion

Ein Glasfaser-Flextrunk besteht aus bis zu 24 Einzelfaserkabeln (á 2,0 mm), die in einem stabilen Gewebeschlauch aus HDPE gebündelt und beideseitig mit Steckern konfektioniert sind.
Die Gesamtlänge und die Abstufung der Einzelfaserkabel ist...

FO-Steckerkonfektionen
Werte der optischen Performance

Dätwyler bietet ein umfassendes Sortiment an konfektionierten Glasfaser-Steckertypen, darunter SC, LC, ST, LSH, FC/PC, MU, MT-RJ und MTP/MPO.
Diese sind sowohl als Simplex- als auch als Duplex-Ausführung verfügbar.
Die meisten Typen sind auch...